Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

Добавил/-а: Аркадий Моня
Дата: 13.03.23 в 07:08:28
Метки:
Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

​​Лидер запрещенной в Украине пророссийской партии "ОПЗЖ", кум Путина Виктор Медведчук снова "всплыл" на российском государственном телевидении. Он дал большое интервью, в котором рассказал подробности своего ареста в Украине.

Он уверяет, что нашумевшее фото с ним в наручниках было снято в кабинете начальника контрразведки СБУ. Его туда привезли уже спустя пару часов после задержания бойцами территориальной обороны.

“Я находился в мешке, сначала на цементном полу несколько часов, потом меня перевели в кабинет. Когда с меня сняли мешок, передо мной стоял председатель на тот момент СБУ Баканов и руководитель контрразведки. Меня задержали не СБУ, а территориальная оборона. Задержали случайно, меня естественно узнали… Одели наручники, одели мешок и поволокли в другую машину. Потом я попал в контразведку. Это был наверное самый тяжелый день в моей жизни – 12 апреля” – разоткровенничался Медведчук в эфире российского телеканала.

Напомню, экс-глава СБУ Иван Баканов заявлял, что Медведчука задержали в результате "молниеносной и опасной многоуровневой спецоперации". О том, что к задержанию экс-нардепа причастна именно СБУ, заявлял и президент Украины Владимир Зеленский.

"Физического насилия ко мне не применяли, но все остальное было", – сказал Медведчук, улыбаясь. О каком "остальном" речь, он не уточнил. Но при этом рассказал историю о том, что якобы несколько месяцев круглые сутки находился в наручниках.

Российский политтехнолог Станислав Белковский считает, что Кремль намеренно пиарит Медведчука. Возможно, его хотят привлечь более тесно к агрессии против Украины. "Следите за руками. В.В. Медведчук готовится стать легальной властью на аннексированных РФ территориях Украины", – написал Белковский.

В целом интервью Медведчука на росТВ напоминало предвыборную речь. Большинство времени он посвятил критике украинской власти и “рейдерскому захвату Киево-Печерской лавры”.

Медведчук заявил, что даже нацисты в годы Великой Отечественной войны не закрывали храмы, а сейчас "их идейные наследники отнимают у народа Украины то, что даёт ему духовный стержень, укрепляет во время испытаний". Политик назвал православную веру основой культурной и духовной жизни людей и возмутился решению Киева объявить священников врагами. Судя по всему, речь о решении руководства украинского государственного учреждения “Национальный заповедник "Киево-Печерская Лавра”, в котором говорится, что монастырь УПЦ должен покинуть Нижнюю Лавру с 29 марта.

Также Медведчук уже традиционно заявил, что украинцев лишили русского языка, прав и свобод, а на вершине законности сегодня поставлена "лживая, вороватая и преступная власть", "безумные нацистские бандиты и беспредельщики". По его словам, Украина стала творением Франкенштейна, уничтожающим всё живое. Но Медведчук утверждает, что "есть другая Украина, настоящая, истинная, славянская, православная".
Последние новости
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24
Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Достаточно резонансная новость о грядущем съезде “депутатов всех уровней” в непризнанном сепаратистской “ПМР” вызвал на
29.02.24
Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Все более странная и странная ситуация складывается в казахстанской власти. И речь не о публичной деятельности ее
27.01.24


Добавление комментария