Свежие новости про хоккей

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 17.12.20 в 13:48:48
Метки:
Свежие новости про хоккей
В этой статье наши журналисты подобрали самые актуальные новости про хоккей. Читайте в этом выпуске: "Сокол" подписал контракт с нападающим Данило Коржелецким; знаменитый олимпийский чемпион Алексей Житник рассказал, почему играл за Россию; НХЛ планируют создать "канадский дивизион" на сезон 2021-го года.

Словенский игрок вошел в основной состав "Сокола"

17-летний форвард Данило Коржелецкий перешел в "Сокол". С 14-ти лет он находится в системе словенского клуба "Блед", принимал участие в юниорских чемпионатах страны U-18 и U-19. В этих турнирах Коржелецкий принял участие в 76-ти матчах, забросил 37 шайб и выполнил 32 ассиста.

В первой команде "Бледа" Данило играл с сезона 2019/20. Он принял участие в 26-ти матчах, забросил 10 шайб и выполнил 11 ассистов.

В "Соколе" Данило будет играть под номером 24. Он начал тренировки с командой 13-го декабря (воскресенье).

Отметим, что по итогам 15-ти туров "Донбасс" и "Сокол" находятся на 1-м и 2-м местах турнирной таблицы соответственно.

Знаменитый хоккеист Алексей Житник рассказал, почему играл в составе российской сборной

Знаменитый хоккеист и олимпийский чемпион Алексей Житник рассказал, почему играл за россиян. После распада СССР он поехал в НХЛ за океан. Там сезон заканчивался в начале лета с учетом плей-офф. Украинская сборная начинала с дивизиона С. Матчи в нем проходили зимой и весной. Даже если бы Алексей очень хотел перейти в сборную Украины, его не отпустили бы. Он играл за Россию на протяжении 8-ми лет, и принял участие в 3-х чемпионатах мира.

Также Житник с юных лет играл за советские сборные. Там игроков делили на украинцев, литовцев, русских и белорусов. В НХЛ он выступал за "Баффало Сейбрз", где также играли чехи, русские, финны и словаки. В Матче всех звезд НХЛ Алексей играл под украинским флагом. Он выступал за Словакию вместе с другим украинцем из Луцка - Петром Бондрой. Алексей до сих пор общается с ним. Сам Житник из Киева. Вся его родня живет в украинской столице. И он постоянно возвращается туда. Что касается спорта, то, по мнению Алексея, он должен быть вне политики.

НХЛ хочет создать "канадский дивизион" на новый сезон

НХЛ готовится к новому сезону 2020/21, который стартует в середине января. Скорее всего, из-за пандемии коронавируса и проблем с передвижением между США и Канадой, в Лиге на один сезон создадут "канадский дивизион". В его составе будут играть хоккеисты из этой страны.

В составе дивизиона будут "Калгари", "Торонто", "Монреаль", "Ванкувер", "Оттава", "Эдмонтон" и "Виннипег".

Из-за создания дивизиона возникнут изменения в других составах. Окончательное решение будет принято позже. Регулярный сезон сократят до 52-56 матчей для каждой команды. Руководство НХЛ все же надеется, что чемпионат 2021/22 будет полноценным, и стартует в октябре.
Раздел: Украина, Спорт
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария