Туалетный Маргулан Сейсембай наследил на украинских выборах

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 27.10.20 в 13:13:54
Метки:
Туалетный Маргулан Сейсембай наследил на украинских выборахС тех пор, как член ОПГ «Четыре Брата» обокрал народ Казахстана на миллиард тенге, туалетный Маргулан без устали пытается пристроить эти деньги и стать «политически весомым». Последняя его афера связана как раз с Украиной. Но обо всем по порядку.

У поклонников президента «Зе!» – траур. Партия «Слуга народа» терпит поражение на местных выборах. Итоги голосования еще окончательно не подбили, но по экзит-пулам уже понятно – обещание Главы государства объединить Запад и Восток страны летит в тартарары. Кандидаты от политобъединения Владимира Зеленского в западных и центральных районах Украины оказались за бортом гонки. Такая же история и во всех крупных городах Украины: здесь «слуги народа» в большинстве своем не пробились даже в тройку финалистов.

Причин столь разгромного поражения несколько. Во-первых, невыполненные предвыборные обещания, которыми Володимир заваливал электорат во время президентских выборов. В результате многие разочаровались в «слугах народа». Настолько, что явка в этот раз побила антирекорд.

Во-вторых, при Зеленском в стране буйным цветом расцвело кумовство. На ведущие государственные должности им назначались друзья, одноклассники, коллеги по юмористическим шоу. По осени, когда украинцы начали считать цыплят, выяснилось, что народу уже не до смеху. Бездумная чехарда назначений не способствовала эффективной работе госорганов: ВВП ощутимо просело.

Ничем закончилась и борьба с коррупцией и олигархами – обещания посадить всех вызывали симпатии у избирателей. Прошло больше года у руля, но олигархи по-прежнему чувствуют себя в Украине вольготно. Громких арестов тоже не случилось.

Вместо этого сами «слуги народа» оказались втянуты в череду скандалов. Особенно отличились они на сексуальной ниве. Вся страна ухахатывалась над парой членов штаба, обсуждавших женщин-коллег при включенном микрофоне.
«Баба да!», - чуть не стало одним из лозунгов новой предвыборной кампании.

А еще украинцы вдруг поняли, что старые «порошенковские» мэры могут дать фору новичкам. Это было заметно во время пандемии. Битву с короновирусом команда «Зе!», поговаривают, проиграла.

К слову, ходит забавная #байка о том, что руку к электоральной кампании «слуг народа» приложили и казахи. Напомним, в конце августа в Незалежную отправилась группа наших бизнесменов и общественников, в число которых вошли депутат мажилиса Нуржан Альтаев и подпольный миллионер Маргулан Сейсембай. Последний на родину так и не вернулся. Его пристроил к себе экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, возглавляющий Офис простых решений. Советы «яичного короля» Сейсембая особо не помогли Владимиру Зеленскому, которому теперь предстоит нешуточная война с регионами, где ключевые посты получат солдаты Порошенко.

Вся эта ситуация должна стать уроком в том числе и для Казахстана. Украина воочию показала: популизм до добра не доводит.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария