Афтершоки ЧВК «Вагнер»

Добавил/-а: Виктор Суворов
Дата: 18.08.20 в 12:32:56
Метки:
ЧВК Вагнер
В ОП разбирают по косточкам самую звучную историю последнего времени - задержание в Беларуси группы ЧВК «Вагнер». Полу-официальная версия, что залегендированный украинский агент набирал группу людей с опытом войны на Донбассе якобы для работы в Венесуэле. А на самом деле, чтобы отдать их под трибунал в Украине. Для этого на борт самолета с наемниками собирались посадить агента СБУ, умеющего имитировать эпилептический припадок для посадки самолёта в Киеве.

На сегодня только один человек может исполнить этот трюк достоверно — это посол Украины в США и бывший посол в РФ Владимир Ельченко. Он этим недугом тайно страдает.

К тому же опыт принудительного возврата самолета «Белавиа» (ради флешки Мартиросяна) у нас есть, а «врачебной» посадки – нет. Могло и не получиться.

Но вопрос в том, кто слил информацию российской стороне. НАБУ доложило в посольство США, что это сделал лично глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак, который присутствовал при докладе первого зампреда СБУ Руслана Баранецкого с целью его ослабить. Но Баранецкий — человек Ермака. Зачем его слабить?

Еще один подозреваемый – заместитель Генпрокурора Гюндуз Мамедов. Но Мамедов тоже частично человек Ермака. Он ему дорожку к окружению Трампа протоптал, когда Ермак был только внештатным помощником Владимира Зеленского.

Осталось найти клерка-спецслужбиста, который придумал транспортировать серьезных татуированных мужиков через Беларусь, хотя там уже снимали с рейсов целые баскетбольные команды (парни, все знакомы, есть татухи). А 80% пассажиров самолетов из Литвы, Польши, Украины и даже России заворачивали назад. Может, припадошный слил? Который должен был сесть в Беларуси?
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария