Николай Сторонский поделился планами на 2020 год

Добавил/-а: Алексей Филатов
Дата: 15.11.19 в 11:12:05
Метки:
Николай Сторонский
Николай Сторонский надеется собрать $500 млн в течение ближайших месяцев. Британский мобильный банк Revolut ведет переговоры с инвесторами о привлечении $500 млн в 2020 году. По информации информагентства Reuters, эти средства нужны компании для расширения деятельности, найма новых сотрудников и развития партнерских отношений с платежными системами Visa и Mastercard.

Также Сторонский заявил, что компания налаживает сотрудничество с инвесторами по принципах “мягкого маркетинга”. По его словам, необходимую сумму мобильному банку удастся собрать в течение ближайших месяцев. Сторонский говорит, что Revolut ведет переговоры с акционерными фондами и прямыми инвесторами. Он сообщил, что некоторые из них готовы выделить компании от $50 до $100 млн.

Напомним, мобильный банк запущен в 2015 году и в настоящее время насчитывает более 8 млн клиентов. 30 сентября этого года Revolut объявил о расширении своей деятельности и открытии филиалов в Австралии, Бразилии, Канаде, Японии, Новой Зеландии, России, Сингапуре и США. Кроме того, Сторонский заявил, что к концу 2020 года компания планирует увеличить количество сотрудников до 5000 человек. Сейчас в Revolut работают около 1800 человек.

Стоит отметить, что помимо операций с фиатной валютой, с конца 2017 года пользователи банковского приложения могут совершать транзакции в криптовалютах, включая Bitcoin, Litecoin и Ethereum.
Раздел: Мир, Финансы
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария