Электрошокеры росгвардейцев сделаны из золота?

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 16.06.19 в 21:38:41
Метки:
Электрошокеры росгвардейцев сделаны из золота?
За полгода цена на закупаемые Росгвардией электрошокеры выросла в четыре раза, это обнаружило «МБХ медиа». Согласно информации на портале госзакупок, ведомство закупает 250 «электронных автономных электрошоков разрядников АИР-107У» на 12 млн рублей. Таким образом, одна единица обходится в 48 тыс. рублей.

В декабре прошлого года Росгвардия закупала 1200 электрошокеров той же модели за 14,7 млн рублей. То есть тогда один комплект стоил 12 250 рублей.

Дополнение от 14:32 мск, 15 июня: В Росгвардии сообщили, что публикация не соответствует действительности. «В этом можно убедиться внимательно ознакомившись с документацией, размещенной на портале госзакупок. Таким образом, автор заведомо вводят в заблуждение своих читателей», — сказано в сообщении Росгвардии.

Действительно, в опубликованной документации сказано, что цена закупки — 3,021 млн рублей, а не 12 млн; цена одного шокера указана в 12 086 рублей, то есть даже ниже, чем в прошлом году. Вероятно, в цитируемой заметке была допущена ошибка. Приносим читателям свои извинения.
Больше читайте здесь: https://glavk.info/articles/80610-za_polgoda_tsena_na_zakupaemye_rosgvardiej_elektroshokery_vyrosla_v_chetyre_raza
Последние новости
Швейцарская гавань тонущего ЕДра

Швейцарская гавань тонущего ЕДра

«Важные истории» изучили обвинение швейцарской прокуратуры против топ-менеджеров местного подразделения Газпромбанка.
13.03.23
Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

​​Лидер запрещенной в Украине пророссийской партии "ОПЗЖ", кум Путина Виктор Медведчук снова "всплыл" на российском
13.03.23
Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

​​ Минобороны в разы завысило ценники на продукты для ВСУ и скрывает данные закупок. Журналисты “Зеркала недели”
23.01.23


Добавление комментария