Адвокаты сдали Трампа по сценарию

Добавил/-а: Алекс Гордиенко
Дата: 22.08.18 в 13:01:18
Метки:
Адвокаты сдали Трампа по сценарию
Бывший адвокат американского лидера Дональда Трампа Майкл Коэн признался на суде, что президент лично дал ему указание совершить преступление. Об этом его защитник Ланни Дэвис написал на своей странице в Twitter.

«Сегодня он встал и под присягой заявил, что Дональд Трамп дал ему указание совершить преступление, заплатив двум женщинам с целью повлиять на выборы. Если те платежи были преступлением со стороны Майкла Коэна, то почему они не будут преступлениями для Дональда Трампа?» — отметил юрист.

Согласно данным Associated Press, 51-летний Коэн также признал себя виновным по восьми пунктам обвинения, включая уклонение от уплаты налогов. В то же время имен женщин, которым платил, он не назвал, заявив, что работал с «неназванным кандидатом» и «преследовал главным образом цель повлиять на выборы». Однако агентство отмечает, что сроки и суммы в материалах суда совпадают с историями бывшей порноактрисы Стефани Клиффорд и бывшей фотомодели журнала Playboy Карен Магдугал.

После суда Коэна выпустили под залог в 500 тысяч долларов. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Коэн пошел на сделку с правосудием, признав вину в обмен на возможное смягчение наказания.

Ранее стало известно, что присяжные признали бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта виновным по восьми из 18 пунктов обвинения. Речь идет о пунктах, связанных с нарушением налогового и банковского законодательств, а также сокрытием зарубежных счетов в банках.

До этого в августе сообщалось, что Коэн записал разговор с Трампом о выплате денег модели Playboy, заявившей о связи с американским лидером. Запись изъяли федеральные следователи во время обысков в личном кабинете юриста.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария