Кредитки со статусом Gold или не все то золото, что блестит

Добавил/-а: Алекс Гордиенко
Дата: 17.07.18 в 21:23:00
Метки:
Кредитки со статусом Gold или не все то золото, что блестит
На что только не пойдут маркетинговые отделы банков, чтобы продать очередной продукт, так среди прочих предложений по кредитованию населения появился так называемый «золотой пластик». Ничего общего с одноименным драгоценным металлом кроме яркого дизайна в желтых тонах такие карты не имеют. Их владельцам обещают ряд перспективных бонусов и возможностей для получения выгоды, а главное «статус владельца Gold карты», что же это значит на самом деле?

В чем разница между обычной и «золотой» картой


Каждый банк изощряется по-своему, чтобы придумать новые бонусы для владельцев пластика класса премиум. Но по своей сути это та же самая кредитная карта, с ярким дизайном и дорогим годовым обслуживанием, которое изымается в большей степени за пресловутый «статус», а не за функционал.

Как и gold карты обычные кредитки, могут обслуживаться в любых терминалах и банкоматах мира работающими с платёжными системами master card и Visa (предварительно согласовав это с банком), ими можно пользоваться для оплаты счетов через интернет, переводить средства между счетами и с карты на карту, накапливать бонусы и пользоваться льготным периодом.

На что влияет Gold статус


Если клиент банка решил взять кредитку, менеджер непременно предложит ему «золото» и расскажет, об определенных привилегиях. Однако на столько ли существенны данные привилегии, чтобы переплачивать за красивый кусочек пластика в несколько раз больше, чем за обычный?
Каждый банк эмитент устанавливает свои бонусы для владельцев золотых карточек, к примеру:

  • Универсальная Gold карта от ПриватБанка – позволяет клиенту обслуживаться у персонального менеджера в отделении вне очереди, только проблема в том, что банк выдает такие карты кому не лень и каждый второй в очереди ее держатель. Максимальный кредитный лимит 75 тыс. гривен (у обычной 50 тыс.). В остальном разница только за обслуживание с «золотой» ежемесячно снимается 20 гривен.



  • Альфа банк ранее предлагавший карту gold максимум, с истечением срока лицензии на продукт выпустил кредитку с аналогичным предложением и красивым названием Platinum. По своему функционалу она не отличается от обычных, но выгодна тем, кто много путешествует. В качестве бонусов банк предлагает бесплатные мили, скидки на акционные авиабилеты, и бесплатное время провождение в комнате для отдыха в аэропорту Борисполя. Обслуживание такой карты обойдется от 600 до 2000 тыс. гривен в год.


Касательно других банков, привилегии держателей «золотых», «платиновых» и прочих кредиток с престижными названиями особо не отличаются. Зачастую у клиента просто нет возможности использовать какой-либо из бонусов, по ненадобности. Поэтому при оформлении договора на кредитную карту поинтересуйтесь у менеджера есть и карты «попроще» и подешевле в обслуживании.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария