Безвиз 2017: ожидания и реальность

Добавил/-а: Дмитрий Лиховой
Дата: 12.06.17 в 20:57:54
Метки:
безвиз
По состоянию на 20 часов 12 июня безвизовым режимом с ЕС воспользовались уже 2760 украинцев. Данные приводит пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Всего сегодня границу со странами ЕС пересекли более 40 тысяч человек, из них почти 8,2 тыс. граждан сделали это по биометрическим паспортам.

Большинство украинцев для путешествия использовали автомобильные пункты пропуска (71%), 29% — предпочли воздушное сообщение. Пассажиры отмечают хорошую работу украинских пограничников. «Не все наши чиновники так общаются», — говорит одна из пассажирок Алина.

Отметим, в первый день работы безвизового режима украинцев в Европу отправляли необычным способом – к примеру, в «Борисполе» выступал Национальный академический ансамбль танца им. Павла Вирского. Пассажиров рейса в Литву угощали специальными кексами. А в Одессу прибыл необычный борт из Чехии.

Безвиз все-таки оказался не без препятствий. Их насобирали в целый список. Что такое «черный список» и что он включает в себя?

- Если вы солгали о цели своего визита в Евросоюз – вас развернут обратно домой.

- Если ваш интерес в Евросоюзе — незаконная предпринимательская деятельность, прочие занятия без соответствующих документов – запрет на въезд.

- Если вы хотите заключить брак в ЕС без визы соответствующего типа, то вас оштрафуют и «поместят» на «визовый карантин» от 3 месяцев до 1 года.

- Нарушение время пребывания на территории ЕС и фальшивые документы наказываются штрафом, запретом въезда на определенный срок и депортацией.

- Совершение правонарушения – прямая дорога в «черный список». Это не обязательно может быть уголовное преступление. К примеру: лучше не стоит слишком импульсивно доказывать свою правоту либо вести спор с пограничниками. Также не стоит устраивать потасовку на пропускном пункте.

- Если вас оштрафовали в ЕС, то нужно оплатить взыскание в течение 30 дней. В противном случае – еще один штраф и запрет на въезд до 10 лет.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария