Новая «пятерка» BMW покорила нескладным дизайном

Добавил/-а: Игнатий Сводов
Дата: 09.10.16 в 12:43:05
Метки:
BMW 5-Series
Накануне официальной премьеры нового поколения BMW 5-Series, которая ожидается на Парижском мотор-шоу в конце этой недели, на объективы фотошпионив попали производственные версии новинки в кузовах седан и универсал. На обоих автомобилях осталось очень немного защитного камуфляжа, поэтому уже можно констатировать: новая «пятерка» BMW пошла эволюционным путем.

Действительно, во внешнем дизайне новинки существенных изменений по сравнению с 5-й серией текущей генерации не произошло. Никакой революции: «пятерка» BMW осталась вполне узнаваемой.

С технической стороны изменений гораздо больше. Во-первых, 5-Series следующего поколения, благодаря архитектуре CLAR, будет легче, чем современная модель примерно на 100 кг.

Во-вторых, в силовой линейки войдет plug-in-гибридная установка, которая уже предлагается как вариант для «тройки» BMW (версия 330e) и кроссовера X5 (версия xDrive40e). В ее состав входит 2,0-литровая бензиновая «четверка», электромотор и 8-диапазонная коробка-автомат.

Часть технологий на новинке будет позаимствована у флагмана - BMW 7-Series. В частности, речь идет о квазиавтономного систему управления.

Кстати, дебют новой седана 5-й серии может и не видбудися в Париже. Не исключено, что ее покажут только в следующем январе на мотор-шоу в Детройте. По универсала, то его, скорее всего, официально представят только в марте 2017 года на Женевском автовыставке.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария