Новая государственная пенсия ухудшит перспективы молодых людей

Добавил/-а: Анна Форсайт
Дата: 05.04.16 в 13:33:14
Метки:
пенсия
Более одиннадцати миллионов британских работников в возрасте 20 - 30 лет в старости будут получать государственную пенсию по новым правилам. Она будет примерно на £19'000 фунтов меньше, чем та, которую бы они получали, по действующей пенсионной системе. Об этом утверждают в британском Институте Пенсионной Политики (Pensions Policy Institute), где подсчитали, что широкое число молодых людей получат меньшую пенсию при новой системе, чем они бы получали при старой.

Те работники, которые выходят на пенсию после этой среды (6 апреля - начало следующего финансового года) станут частью новой одноуровневой (single-tier) пенсии, которую еще также называют единой ставкой (flat-rate).

В правительстве говорят, что молодые люди вместо этого получат большую пользу от лучших пенсий, которые им предложат их работодатели, по новой схеме, которая известна, как «workplace pensions».

Примерно две трети работников, чей возраст в настоящее время составляет от 30 до 40 лет, будут получать пенсии, которые в среднем будут на £17'000 меньше, чем если бы они получали пенсию по действующей двухуровневой системе.

Причиной этих потерь является отмена второй государственной пенсии или пенсии второго уровня, известной, как «Serps»

При действующей двухуровневой пенсионной системе (two-tier system) работники медленно накапливают себе дополнительные сбережения на вторую государственную пенсию и после того, как они выходят на пенсию получают эти сбережения как вторую (дополнительную) государственную пенсию, то есть примерно еще 120 фунтов в неделю.

Молодые работники уже не будут иметь возможности получать вторую государственную пенсию, даже несмотря на то, что они все равно будут платить взносы Национальной Страховки (National Insurance Contributions (NIC)).

Старшим работникам, которые уже выплатили определенную сумму взносов NIC, их вторую государственную пенсию будет защищено в зависимости от того, сколько они уже уплатили.

Специалисты института говорят, что в настоящее время очень многие британцы просто не осознают того, что их пенсионное положение может ухудшиться.

В правительстве говорят, что их реформы были разработаны с той целью, чтобы запевнитись в том, что государственная пенсия остается доступной и стабильной для грядущих поколений. Они утверждают, что новая система будет гораздо более благоприятной для налогоплательщика.

Стоит отметить, что в Британии очень много политиков рассматривают термин «налогоплательщик», как нечто абстрактное и очень от них далекое, которое они очень часто используют, как инструмент пропаганды.

В противовес этой критике в Департаменте Труда и Пенсий (с расширением dwp) утверждают, что молодые люди выигрывают больше от автоматического зачисления их в систему рабочего пенсионного обеспечения (workplace pension), также известного, как NEST. Эта пенсия будет чем-то вроде второй государственной пенсии.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария