Британская медицина переживает не лучшие времена

Добавил/-а: Анна Форсайт
Дата: 04.03.16 в 15:28:02
Метки:
английская больница
В Англии пациентов будут удалять из реестра больниц после длительного отсутствия, - таковы новые реалии. На востоке Англии хотят выработать политику удаления из реестра пациентов Общих Практик (GP), если они их не посещали врачей в течение пяти лет. По мнению Национальной Службы Здоровья длительное отсутствие пациентов может указывать на то, что они либо уехали, либо уже умерли и поэтому больше не нуждаются в услугах своей практики.

Если пациенты не посещали свою Общую Практику в течение пять лет, им будет отсылаться письмо с просьбой заявить о себе. Если от них не будет никакого ответа, они будут удалены из реестра практики.

Оплата Общим Практикам Англии осуществляется за каждого пациента, который зарегистрирован в этой практике. В 2013 - 2014 годах средняя сумма, которую получали Общие Практики за каждого зарегистрированного пациента, составляла около 136 фунтов в год. В результате, Национальная Служба Здоровья (NHS) Англии решила ввести более жесткий контроль за количеством пациентов для сбережения средств.

Однако, критики этой политики предостерегают, что удаление из реестров так называемых "мертвых душ" может иметь и негативные последствия.

В частности о политике Национальной Службы Здоровья говорится в журнале «Pulse», где подробно обнародуются выше упомянутые планы, которые подвергаются весьма глубокой критике. Журнал говорит о том, что много отдельных Общих Практик Англии уже частично используют практику удаления "мертвых душ". Однако, эти люди могут все еще находиться на территории практики и просто из-за удовлетворительного состояния своего здоровья не заявлять о себе.

Однако, в Национальной Службе Здоровья Англии нововведения объясняют тем, что должны добиться максимального сокращения расходов потому как их бюджет уже и так напряжен до "максимального предела".
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария