Олесь Довгий получит условный срок, - ГПУ

Добавил/-а: Ирина Толкачева
Дата: 23.01.16 в 13:30:08
Метки:
олесь довгий
Генеральная Прокуратура Украины открыла три дела на когда-то молодое дарование команды Черновецкого - Олеся Довгого. Но все три уголовных расследования вряд ли заставят суд отправить одиозного коррупционера за решетку. "Олесь Довгий в разное время проходил по семи уголовным делам и за все это время ни разу не предстал перед судом. Боюсь, что и в этот раз преступник избежит наказания. Улик хватает, но дело сознательно разваливают...", - рассказал в интервью Информационному Агентству "Комментатор" ( http://kommentator.org/ ) следователь ГПУ Николай Макеев.

Один из случаев открытого бандитизма со стороны молодчиков Олеся Довгого был из ряда вон выходящим. Так, осенью 2014-ого года в Кировоградской области на округе №102 с центром в Знаменке было совершено нападение на автомобиль, в котором передвигались тогдашние кандидаты в нардепы Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Мустафа Найем.

Как сообщает Украинская правда с ссылкой на информацию полученную от участников события, нападение произошло на машину у гостиничного комплекса "Орлиное гнездо" напали 6 человек.

В результате нападения камнями полностью разбит автомобиль. "Нападение совершено рядом с избирательным участком, где было обнаружено подкуп избирателей в пользу Олеся Довгого"​​, - сообщили активисты.

Как сообщил в своем Фейсбук Мустафа Найем, ​​на машину напали семь человек.

"Разбито стекло, в машину влетели камни. У Сергея порезана рука, легкая ссадина на лице. Это произошло между селами Казарня и Субботцы, недалеко от гостиницы "Орлиное гнездо", - отметил он.

По словам Найема, накануне активисты сообщали милиции о том, что в гостиничный комплекс была завезена группа неизвестных молодых людей.

"Проводятся следственные действия", - отметил Найем. После Довгий лично извинился перед Мустафой и Лещенко, замяв конфликт солидной суммой "отступных".

Латифундии молодого регионала.

В 2007 году журнал «Корреспондент» признал Олеся Довгого «Латифундистом года» за ведение сессии Киевсовета 1 октября 2007 года, когда за один день было роздано большое количество земельных участков.

На сегодняшний день это – единственный и самый серьезный компромат, который выдвинут против Довгого.

Впрочем, с того времени прошло много лет. Все обвинения в коррупционных деяниях Олеся Довгого так и остались обвинениями.

Олесь Довгий считает, что ситуацию вокруг «земельного вопроса» использовали определенные политические группы. Впрочем, политик согласен с тем, что формат проведения заседания Киевсовета (многие решения принимались без должного обсуждения) был во многом не правильным. «Любой политик, который претендует на движение вперед, должен анализировать и публично признавать свои ошибки. И я сегодня признаю, что считаю наибольшей своей ошибкой участие в таком позорном для всего Киевсовета и для меня лично формате заседания», - говорит экс-секретарь Киевсовета («Главред», 27 января 2012 г.). Позднее факты коррупции со стороны Довгого были официально подтверждены, но уголовные дела закрыли по сроку давности.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария