Ураган Фрэнк обрушился на Британию

Добавил/-а: Дмитрий Бергер
Дата: 02.01.16 в 14:58:27
Метки:
Ураган Фрэнк (Frank), который в эти дни проходит над Северной Ирландией, северо-западом Англии, Уэльсом и Шотландией, принес непогоду и большое количество осадков в уже и без того достаточно подтопленные регионы. Дома большого количества британцев, проживающих главным образом на северо-западе страны, остаются затопленными или находятся в опасной зоне.
Ураган Фрэнк

Несколько сотен домов были эвакуированы в Шотландии накануне прихода урагана Фрэнк. В частности, очень много помещений было эвакуировано в шотландских городах Дамфаєз, Гоуик и Пибльз. Несмотря на то, что уровень воды в местных реках сейчас медленно снижается, несколько сотен домов остаются без электроэнергии в графстве Ланкашир. Британское Метео Бюро (Met Office) выпустило еще 31 дополнительное предупреждение желтого цвета для многих районов графств Камбрия и Йоркшир.

Метеорологи говорят, что худшие осадки уже позади, однако все еще остается угроза наводнений из-за того, что теперь вода медленно будет сходить с возвышенностей. В городах Дамфаєз и Гелоуей, река Нит вышла из берегов, что вызвало наводнение в городе Дамфаєз.

Суровые (красного цвета) предупреждение об угрозе наводнения, которые означают угрозу жизни, были выпущены для территории, которая больше известна, как Уайтсендз, что недалеко от Даймаєз. Наводнение также отрезало от мира села Мофет и Карсфеан, что заставляет привлекать пожарные отряды для спасения людей из затопленных домов.

Река Туид в городе Пибльз также на пороге выхода из своих берегов, в связи с чем уже были эвакуированы жители более 300 домов. Их временно поселили в городе Гоуик. Кроме того, в графстве Ейршир возле деревни Дейли Семетери 12 пассажиров вместе с автобусом неожиданно оказались изолированными от мира и спасательным службам пришлось лететь за ними на вертолете.

В Северной Ирландии тысячи домов оказались без электроэнергии. Было также отменено и отложено множество воздушных рейсов и рейсов железнодорожного сообщения из-за большого количества поваленных деревьев.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария