Гонорея может стать неизлечимой болезнью, - главный врач Англии

Добавил/-а: Анна Форсайт
Дата: 28.12.15 в 17:53:19
Метки:
гонорея фото
Главный врач Англии, госпожа Селе Дейвис предостерегает, что гонорея может стать неизлечимой болезнью. Она написала всем представителям общих практик (GP) и фармацевтам Англии с целью проверки, приписывают ли он пациентам верное количество лекарственных препаратов. Обеспокоенность Дейвис данным вопросом возникла после того, как в городе Лидз участились случаи заболевания так называемой "супер-гонореей".

Предостережение Селе Дейвис поступило после того, как отдельные пациенты не смогли получить оба антибиотика, необходимых для борьбы с инфекцией.

Врачи Англии, специализирующие на вопросах сексуального здоровья говорят, что гонорея очень быстро мутирует и развивает сопротивление к действующим антибиотикам. В ближайшем будущем она может стать неизлечимой, если не будет найдено новых вакцин.

В марте этого года на севере Англии было обнаружено новое видоизменение гонореи, которая имеет высокую устойчивость к известным науке лекарствам. Эта видоизмененная форма болезни не реагирует на лечение антибиотиком азитромицин (azithromycin), который обычно используется вместе с антибиотиком цефтриаксон (ceftriaxone).

При лечении гонореи пациенты должны получать оба антибиотика одновременно, однако это случается далеко не во всех случаях. Ранее в этом году Британская Ассоциация Сексуального Здоровья и Спида (BASHH) предупреждала пациентов, что отдельные онлайн фармацевты продают только оральные медикаменты.

Гонорея является болезнью, которую вызывает бактерия гонококка (Neisseria gonorrhoea). Эта инфекция передается через незащищенный вагинальные, оральные и анальные половые сношения. Симптомами болезни является утечка густой желтой или зеленой слизи из половых органов, боли при походе в туалет и кровотечения между циклами. Если инфекция остается в организме длительное время, то неизбежно приводит к бесплодию или может быть передана ребенку в случае беременности.

В период между 2013 и 2014 годами уровень заболеваний этой инфекцией в Англии вырос на 19%.

Следует отметить, что Селе Дейвис носит титул Дамы (Dame). Это женский титулом, аналогичный мужскому титулу рыцаря. Слово Дама является сокращением официального титула "Дамство" (damehood).
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария