Skype for Business: новые возможности конференции на Windows 10

Добавил/-а: Марэк Кольски
Дата: 18.11.15 в 02:21:32
Метки:
Skype for Business
Коммуникатор от Microsoft позволяет одновременно общаться группе до 25 участников независимо от того, где они находятся. И теперь стало проще простого запустить конференц-связь на Skype.

Подключение участников в Skype

Его особенностью является то, что коллегам даже не нужно при этом иметь аккаунт Skype. Если же необходимо одновременно разговаривать с большим количеством людей, тогда можно воспользоваться бизнес-версией Skype for Business.

Чтобы начать конференц-связь, необходимо сначала создать список контактов. Для этого при работе в Skype на Windows 10 нажмите комбинацию кнопок Ctrl N. Пользователи Skype для Mac могут нажать меню «Файл» - «Новый сеанс». Появится список контактов, которые можно добавить в группу для конференции.

Если в адресной книге Skype записаны не все участники, нажмите «Отменить» и скопируйте ссылку на новую группу. Отправьте его коллегам по электронной почте или другим удобным способом. Присоединиться к конференции можно даже без аккаунта Skype, для чего достаточно нажать на полученную ссылку. Стать гостем совещания, не имея учетной записи можно на платформах Windows и Mac. При работе с мобильных устройств Windows Phone, iOS или Android понадобится клиент Skype и учетная запись.

Если же кому-то из участников без аккаунта Skype нужно присоединиться к конференции, тогда ему можно просто позвонить. Для этого необходимо иметь деньги на счету Skype Credit или предоплаченные минуты. Для выполнения вызова с коммуникатора Microsoft на мобильный телефон, необходимо ввести последний как контакт Skype и добавить его к другим участникам в конференц-группе.

Начало конференции Skype

После присоединения всех участников совещания его можно начать, нажав кнопку «Голосовой вызов». Коллеги получат входящий вызов, ответ на который подключит их к конференции.

Нажатие на ссылку совещания Skype также присоединит к собеседованию. При этом если на компьютере Windows или Mac не установлен клиент коммуникатора Microsoft, в браузере откроется веб-версия Skype for Web. В ней можно авторизоваться как обычно с помощью своего аккаунта. Без последнего можно только наблюдать за совещанием в режиме гостя.

Если нажать ссылку на совещание Skype на мобильном устройстве без этого коммуникатора, гаджет откроет магазин утилит, где его можно скачать.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария