«Спорт приучает относиться ответственно к людям» - депутат Александр Герега

Добавил/-а: Игорь Бурый
Дата: 10.09.15 в 14:31:58
Метки:
Александр Герега
Александр Герега является уроженцем Хмельницкой области. Родился будущий известный бизнесмен, меценат и политик 27 июня 1967 года в г. Городок Хмельницкой области. Родители Александра Владимировича – самые обычные рабочие на местном заводе. Несмотря на это, они дали сыну хорошее воспитание и образование. Александр Герега окончил среднюю общеобразовательную школу №1, а затем поступил филиал Хмельницкого ПТУ №17, где также получил диплом. После этого он служил в советской армии два года, а по возвращении поступил в кооперативный техникум Хмельницкого. После его окончания он успешно закончил Львовскую коммерческую академию по специальности "Менеджмент организации и администрирования".

Чтобы помочь родителям Александр с ранних лет начал работать. Сначала грузчиком на хлебзаводе в период школьных каникул, затем в колхозе на заготовке ягод. После техникума он устроился экспедитором межрайбазы Городка.

Герега Александр бизнесмен

Предпринимательская деятельность Александра Гереги началась с продажи сантехники и керамической плитки. Спустя несколько лет он открывает собственный магазин, а с 2003 года Александр Владимирович становится у руля ставшего впоследствии одной из самых крупных национальных сетей строительных гипермаркетов – «Эпицентр К». Сегодня здесь работают десятки тысяч украинцев, а покупатели с благодарностью отзываются об основателе сети, который заботится, чтобы украинцы приобретали качественную продукцию по доступным ценам. Примером успеха этого предприятия является тот факт, что сеть «Эпицентр К» была занесена в Книгу рекордов Гиннеса в номинации «Наибольший строительно-хозяйственный гипермаркет формата DIY в мире». И в этом – заслуга Александра Гереги как успешного бизнесмена.

Герега Александр политик

В 2012 году Александр Герега был избран на пост народного депутата Украины, получив 58,04% голосов избирателей. В 2014 году он снова получил поддержку избирателей 192-го одномандатного избирательного округа Хмельницкой области (Городокский, Дунаевецкий, Чемеровецкий и Ярмолинецкий районы) и был избран народным депутатом Украины VIII созыва, на этот раз за его кандидатуру проголосовали 73,86% избирателей.

Этот человек - настоящий патриот своей земли. Своей главной задачей он считает возрождение социальной, экономической и духовной Хмельнитчины и всей Украины. Александр Владимирович награжден орденом "Профессионал сферы" за весомый вклад в экономику Украины, орденом "За заслуги" 3 уровня за вклад в государственное строительство, социально-экономический, научно-технический и культурно-образовательный вклад в развитие Украины. Также, имеет звания "Заслуженный работник сферы услуг Украины" и "Почетный гражданин города Городок", победитель конкурса "Человек года 2011" в номинации "Меценат".

Несмотря на обширный послужной список, Александр Герега не забывает об общественной деятельности, в частности о развитии физической культуры и спорта среди молодежи. Депутат вносит материальный вклад в медицинские и образовательные заведения, предприятия и бюджетные организации Хмельницкой области. Является основателем благотворительного фонда "Фонд Александра и Галины Герег".

Герега Александр является Президентом Федерации тяжелой атлетики Украины. При его содействии были построены два суперсовременных спорткомплекса в г. Городок и г. Хмельницкий, еще один откроется в октябре 2015 года в Камянце-Подольском. Благодаря этому, г. Городок навестили такие известные люди, как президент Международной федерации тяжелой атлетики Томаш Айян, Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, а также выдающиеся мастера спорта, тренера и руководители области и города. Важное замечание сделал Сергей Бубка, сказав, что, если бы в Украине было еще пять таких же президентов федераций различных видов спорта, как Герега Александр, Украина имела бы значительно больше спортивных достижений. Ведь он действительно заботится о своих спортсменах-тяжелоатлетах, чтобы они тренировались в должных условиях, имели при себе все необходимое и достигали высот для своей страны.

На данный момент Александр Герега развивает сеть спортивных площадок европейского образца на территории всей Украины. Множество заброшенных спортивных залов Чернигова, Запорожья и других городов реконструировано и переоборудовано при содействии этого политика. «Спорт приучает относиться ответственно к людям» - говорит депутат Александр Герега. Именно поэтому Александр Герега – надежда и будущее Украины. С ним страна и спорт будут стремительно развиваться, и государство получит новое, здоровое и счастливое поколение.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария