Иосиф Кобзон умер несколько минут тому назад

Добавил/-а: Игорь Светлинин
Дата: 02.08.15 в 22:03:01
Метки:
Иосиф Кобзон умер
В столице Российской Федерации скончался великий украинский певец, общественный деятельный заслуженный артист СССР, РФ и Украины - Иосиф Кобзон. Причиной смерти стал сердечный приступ. Врачи, прибывшие в один из ресторанов столицы Российской Федерации не смогли спасти легендарного артиста.

О трагедии Информационному Агентству Комментатор сообщила дочь покойного - Наталья Иосифовна. "Папы больше нет. Лишь вчера я прилетела в Москву и провела с ним сутки. Непостижимо и жутко, простите", - отметила в комментарии Информационному Агентству Комментатор Наталья Раппопорт-Кобзон.

Иосиф Давыдович Кобзон. Краткая биография: Родился в г. Часов Яр, Донецкой области УССР

1952-1956 гг. учился в Днепропетровском горном техникуме. В годы учебы занимался пением.
1956-1958 гг. служил в армии, В первый год службы был батарейным запевалой, а в дальнейшем - артистом Ансамбля песни и пляски Закавказского военного округа.

В 1958 г. поступил на вокальный факультет Государственного музыкально-педагогического институти имени Гнесиных. Учебу в институте совмещал с работой в цирке в качестве вокалиста. В студенческие годы стал лауреатом многих Всероссийских и Всесоюзных конкурсов.
В 1959-1962 гг. - солист Всесоюзного радио.

В 1962-1989 гг. - солист Москонцерта. В 1964 году Иосиф Кобзон выступил на международном конкурсе в городе Сопоте (Польша) и стал его лауреатом. В этом же году получил звание заслуженного артиста Чечено-Ингушской АССР. В 1965 году артист принял участие в международном конкурсе "Дружба", который проходил в шести социалистических странах и завоевал первые места в Варшаве, Берлине и Будапеште. В 1966 году - лауреат Всесоюзного конкурса исполнителей советской песни. В 1968 году - лауреат международного конкурса "Золотой Орфей". В 1973 году стал Заслуженным Артистом РСФСР. Начиная с 1980 певец шесть раз выезжал с концертами к воинам-интернационалистам в Афганистан.
С 1984 г. - художественный руководитель вокально-эстрадного отделения Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных. Профессор. До 1997 г. руководил кафедрой эстрадных вокалистов института.

В 1989 г. - солист, художественный руководитель концертно-зрелищной дирекции "Москва".
В 1989-1992 гг. - народный депутат СССР.
В 1990 г. стал президентом многопрофильного АО "Московит", в структуре которого действовали фирмы "Московит-Ойл", "Московит-металл", "Московит-шугар", "Московит-шоу", был также президентом компании "Партнерская-Атлас" и АО "Лиат-Натали", входил в Совет директоров АО "Союз".

В сентябре 1997 г. и в декабре 1999 года был избран депутатом Государственной Думы РФ (Агинский Бурятский округ).
Член депутатской группы "Регионы России", заместитель председателя Комитета по культуре и туризму.
С октября 1998 г. - сопредседатель общественного движения "За честь и достоинство гражданина страны".
В декабре 2001 года избран лидером "Российской партии мира".
24 октября 2002 года участвовал в переговорах с террористами, захватившими 23 октября ДК в Москве со зрителями (около 1000 человек).
31 декабря 2002 года Владимир Путин наградил Кобзона орденом Мужества.

Звания:
Народный артист СССР, РСФСР, Украинской ССР и Дагестанской АССР, заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР, лауреат Государственной премии СССР (1984), премии Ленинского комсомола.
Действительный член Академии гуманитарных наук; награжден орденами Дружбы Народов, "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени, Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени (от лица Русской Православной Церкви); В 1998 г. был удостоен звания почетного буддиста Агинского дацана за заслуги перед буддийской верой, в 1999 г. - почетного титула доктора буддийской философии. Стал одним из инициаторов создания буддийского центра в Москве.

Семейное положение: Женат. Третий брак.

Первый брак - с артисткой Вероникой Кругловой.

Второй - с актрисой Людмилой Гурченко. "В первом браке особых проблем не было, поскольку мама жила в Днепропетровске и с моей женой встречалась мало. А вот с Людмилой Марковной Гурченко было по-другому. К тому времени мама, отец и сестра переехали в Москву. Они жили в моей квартире на проспекте Мира, а я-у Людмилы. Она никак не хотела общаться с родителями. Конечно, не это послужило причиной разрыва. Мы прожили всего лишь три года, но вспоминаю о них с огромной благодарностью. Думаю, были бы у нас общие творческие интересы или совместные дети (у нее уже была дочь Маша, очаровательная девочка), то... Впрочем, я застал не самую лучшую пору ее жизни: она была озлоблена, ее много лет не снимали, не было работы и в театре. У меня же - постоянные гастроли... Людмила все время звонила, спрашивала, с кем я провожу время... Артистам вообще очень сложно построить семейную жизнь..." (газета "Вечерний клуб", 11 сентября 1997 г.).

Третья жена - Нелли Михайловна. В 1996 г. отметили серебряную свадьбу. "У моей жены есть удивительные способности хозяйки: за четверть века совместной жизни у нас никогда не было домработницы. Сейчас дети живут отдельно, а вот обедать к маме ходят..." (газета "Вечерний клуб", 11 сентября 1997 г.). Имеет двоих взрослых детей - сына Андрея (1974 г.р.) и дочь Наталью (1976 г.р.). Внучки: Полина, Анна, Идель, Мишель, Арнелла.
Раздел: Россия
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24
написал: Владимир, Комментариев: 0, Новостей: 0, Статус:
Наконец-то сдохла, путинская подстилка



Добавление комментария