Последние новости России сегодня 19.02.2015: Никита Михалков и его барское право

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 19.02.15 в 13:54:55
Метки:
Никита Михалков последние новости россии
Последние новости России сегодня 19.02.2015: Никита Михалков и его барское право. Главное контрольное управление администрации Президента России раскритиковало предложение режиссёра Никиты Михалкова о введении авторского сбора в интернете. Никита Сергеевич в конце 2014 года предложил деньги, собранные с каждого интернет-пользователя делить между российскими правообладателями. По предварительным подсчётам, сумма налога с каждого пользователя должна была составлять около 300 рублей в год, сообщает корреспондент Инфрмационного Агентства Комментатор.

И это при всем при том, что с 2010 года все импортёры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров другой техники, при помощи которой можно записать фильмы или музыку, выплачивают 1% от суммы реализации в Российский Союз Правообладателей (РСП), возглавляемый неугомонным Никитой Сергеевичем. Такие же отчисления производятся с продаж того, на что можно записать, то есть флешек, жёстких дисков, пустых компакт-дисков, в общем, всех носителей информации. Оцените масштаб! Причём, что интересно, на финансовую поддержку авторов из этих средств выделяется 15%. Остальные употребляются внутри РСП, на административную работу и создание всяких мутных фондов.

Ну, казалось бы, чего не хватает председателю Российского Союза кинематографистов? И заводик-то алмазообрабатывающий имеется, и винодельческий бизнес в Италии есть, и огромнейшее лесное хозяйство в 30 тысяч гектаров, и производство мебели, и прочие маленькие радости жизни. Нет, не спится Никите Сергеевичу спокойно, переживает русский барин за авторское право, грозит пальчиком всем, кто качает из сети кинематографические творения и не отдаёт законную копеечку авторам. Забавны последние новости России на сегодня 19.02.2015, не правда ли?

Не понятно только, откуда такое страстное желание, чтоб все по-честному, по — справедливости? Это после возбуждённого прокуратурой дела о нецелевом использовании средств Союза кинематографистов России? Или после виртуозных заездов по Москве с мигалкой, по встречной полосе?

Будем ждать, что ещё придумает барин после отказа Верховного Правителя поддержать эту бредовую, но явно и остро пахнущую деньгами идею. Тем более что попытки получить оброк с интернета Никита Сергеевич предпринимает давно. Боюсь только, что за желание наложить цепкую барскую руку на российский сегмент всемирной паутины, забрасывать Михалкова будут уже не куриными яйцами, а вышедшими из строя компьютерными «причиндалами», а они-то поувесистее яиц будут. Информационное Агентство Комментатор (http://kommentator.org/) выражает благодарность за помощь в подготовке материала ria.ru, vedomosti.ru, fed.sibnovosti.ru, newsru.com.

Таковы были последние новости России на сегодня 19.02.2015.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24

Новости по теме:

  • Последние новости Украины, России и кровавой Новороссии сегодня, 17.02.2015: бои за Дебальцево и провал Путина
  • Последние новости России, Новороссии и Украины сегодня, 17.02.2015: сводки ополчения ДНР, ЛНР и Дебальцево
  • Жуткие последние новости Новороссии, ДНР и ЛНР сегодня, 16.02.2015: сводки ополчения и кровавая правда о террористах у Дебальцево
  • Последние новости Новороссии, Украины и России сегодня 13.02.2015: сводки от ополчения и других террористов
  • Свежие новости России, Украины, Новороссии и мира на сегодня, 04.02.2015, жуткие последние сводки сейчас
  • Последние новости России, Украины, Новороссии и мира за сегодня, 02.02.2015 и 03.03.3015: чем вызван жуткий запах газа в Москве и бои за Дебальцево
  • Повышение пенсии с 1 февраля 2015 года по старости: последние новости России поражают
  • Кризис 2015: как бизнес в гараже пришел на смену крупным проектам?
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: оккупированный Луганск докатился до СССР
  • Ответ Михалкова на письмо Собчак


  • Добавление комментария