Кровавые последние новости России, Украины: Новороссия новости сегодня и 30-01-2015 за последний час

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 29.01.15 в 13:41:50
Метки:
Кровавые последние новости России, Украины: Новороссия новости сегодня и 30-01-2015 за последний час. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал уважать суверенитет и независимость страны. «Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство», — сказал он. «Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться», — продолжил глава Беларуси.

Президент подчеркнул, что Беларусь свои земли никому не отдаст. «Это — моя задача. И как бы она ни была тяжела, я ее решу. Я выполню свою миссию. Чего бы мне это ни стоило», — сказал лидер РБ. «Так что живите спокойно, рожайте, растите детей. Мы поможем. Я имею в виду растить поможем», — подытожил он. Говоря о ситуации в Украине, Лукашенко призвал к максимальным усилиям по прекращению военных действий на Донбассе.

«Единственное, что я хотел бы, чтобы и Европа, которую этот кризис волнует, и США, и Россия, которая очень вовлечена в этот кризис, и Беларусь — а ведь существует опасность переноса этих явлений на территорию России и Белоруссии, — сделали максимум для прекращения этой войны», — заявил президент Беларуси. Он также отметил, что видит определенное потепление в отношениях Евросоюза и США к стране благодаря позиции Минска по украинскому кризису, но не склонен особенно этому доверять.

«Что касается отношений Европы и Америки. Конечно, я вижу, что происходит у наших западных партнеров в связи с этим. Но я не упиваюсь этим, что вот сложилась ситуация и она нам помогла», — сказал Лукашенко. «Я не очень-то доверяю западным партнерам. Это – политика, а она грязное дело, у кого-то чище, у кого-то грязнее, но это политика. Сегодня Западу выгодна такая позиция Белоруссии, они говорят нам спасибо. Я это вижу», — подчеркнул он.

Кровавые последние новости России, Украины: Новороссия новости сегодня и 30-01-2015 за последний час. Вместе с тем белорусский лидер, назвавший себя «прагматиком» считает, что «никаких больших сдвигов в отношении Белоруссии не будет, пока не пройдут президентские выборы». Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь оставляет за собой право выхода из Евразийского экономического союза, если договоренности, достигнутые в рамках организации, не будут придерживаться.

А вот и порция отменной лжи от СМИ Кремля. Новороссия новости сегодня 29 01 2015 сообщают, что обстановка на территории ДНР (Донецкая народная республика) и ЛНР (Луганская народная республика) существенных изменений не претерпела и остается напряженной. Украинские военные продолжают обстреливать населенные пункты, объекты коммуникаций, инфраструктуры и позиции армии Новороссии.

В штабе ДНР сообщили, что в результате артиллерийских обстрелов ВСУ за последние сутки в Донбассе погибли 11 мирных граждан, 27 получили ранения. Больше всего погибших зафиксировано в Донецке и Горловке.

Новороссия новости сегодня 29 01 2015: ВСУ за минувшие стуки не менее 10 раз предпринимали атаки на позиции ополчения Донбасса,- заявили в Минобороны ДНР. В основном атаки происходили на западной линии фронта. Силовики пытались осуществить прорыв. Все атаки подразделения Новороссии успешно отразили. Также сообщается, что в ночь на 29 января ВСУ понесли потери в личном составе в результате боевых действий: 11 погибли, 37 ранены. Есть потери и в технике: уничтожены 2 артиллерийские установки и танк.

Тем временем. Украина сможет восстановить свою государственную границу в тех пределах, в которых она была до начала конфликта на востоке Украины.

Об этом в эфире Радио Свобода заявил народный депутат, бывший командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерев.

«Мы обязательно выйдем на нашу границу, никаких сомнений я в этом нет. И большинство военных так считают, потому что ежедневная работа, которую они выполняют, приближает этот день, когда мы выйдем на свои границы, восстановим пропускной режим и пограничная служба будет выполнять свои обязанности », — отметил Тетерев.

Также он уверен, что украинская армия не должна отступать, выравнивая линию фронта, ведь «так можно дойти и до Днепра».

«Каждый шаг назад будет очень болезненно воспринят всеми: и ребятами на передовой, и теми, кто поддерживает их в глубоком тылу. Поэтому очень важно удерживать свои позиции и оказывать врагу ежедневный вооруженное сопротивление, именно удерживая свои позиции », — подчеркнул Тетерев.

По данным пресс-центра АТО, линия столкновения в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в течение последних суток значительных изменений не претерпела. В то же время, как сообщила в пресс-центре, «ситуация остается напрягите. Таковы последние новости России, Украины: Новороссия новости сегодня и 30-01-2015 за последний час.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24

Новости по теме:

  • Повышение пенсии с 1 февраля 2015 года по старости: последние новости России поражают
  • Окровавленный Донбасс новости Новороссии сегодня 29 января 2015: сводки от ополчения ДНР, ЛНР и Донецка
  • Пугающие новости России, Украины и мира сегодня, 29 01 2015: война продолжается, пенсии повысятся с февраля, материнский капитал 2015 обналичат
  • Донбасс, ЛНР, ДНР и аэропорт Донецка последние новости сегодня 24 01 15: сожженные трупы и море крови
  • Донецкий аэропорт: последние новости Донецка, ЛНР И ДНР 22 января шокировали
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: оккупированный Луганск докатился до СССР
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: начались ожесточенные бои между бандами Плотницкого и казаками
  • Шах и мат для Путина: почему Украина не хочет кормить ДНР и ЛНР
  • Олег Царев: надеюсь, президент Путин не тот, кем его считают в Украине
  • Последние новости мира от Деми Ловато: очередной однополый скандал вокруг образа Путина


  • Добавление комментария