Россия не видит никаких предпосылок для выдачи беглого экс-президента В. Януковича и членов его семьи, официально объявленных в розыск украинской стороной. Об этом сегодня пишут российские СМИ.
Один из российских чиновников анонимно заявил российским журналистам, что "шансы выдачи Януковича, членов его семьи и бывших украинских чиновников новым украинским властям практически равны нулю". Пока Интерпол не стал включать бывших украинских чиновников и руководителей в список разыскиваемых преступников.
Бывшего президента Януковича, а также его родственников и соратников сейчас в Украине обвиняют в расстреле людей во время революционных событий в Киеве, отмывании денег, хищениях в особо крупных размерах, посягательстве на территориальную целостность страны. В конце февраля Янукович сбежал в России и по слухам сейчас обитает в районе Ростова и сильно пьет. На него и его "команду" правоохранительными органами Украины открыты несколько десятков уголовных дел.