Владимир Лукьяненко: НПО имени Фрунзе готовится к процедуре банкротства

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 27.10.14 в 11:23:20
Метки:
Владимир Лукьяненко младший
Довольно смелое заявление сделал накануне сын украинского олигарха, героя Украины, Владимир Лукьяненко (младший). В интервью Информационному Агентству «Комментатор» молодой олигарх заявил, что не питает надежд относительно восстановления экономики Украины без... российского капитала. Кроме того, Владимир Лукьяненко уверяет, что массовые банкротства и потери рабочих мест пойдут проблемным предприятиям на благо.

«Сейчас мы видим упадок во всех отраслях экономики Украины. Это следствие прозападного курса, который выбрал Киев. Дальше будет только хуже. Чтобы выжить, предприятие моего отца (сумское НПО имени Фрунзе, - прим. редакции) должно уволить 65% работников. Сейчас мы ведем переговоры о стратегическом инвестировании и возможном выкупе обанкротившегося НПО. Многие обвиняют меня в том, что мы с отцом ведем бизнес в ущерб одному предприятию и на благо другого. Это чушь. У нас здоровая конкуренция и семейные узы не влияют на распределение заказов. Просто сейчас мое предприятие в выигрышном положении. НПО имени Фрунзе не выдерживает конкуренции, потому не получает заказов - виной всему общеэкономическая ситуация в Украине, но никак не какие-то мошеннические схемы», - уверяет Владимир Владимирович Лукьяненко.

«Какой выход предлагаю я, как человек знающий такого рода бизнес изнутри... Для предприятий терпящих убытки следует провести массовую реорганизацию, дать возможность части работников сохранить места, а неэффективных послать не повышение квалификации или на переквалификацию за счет государственных средств. После провести процедуру банкротства одного юридического лица с целью создания другого. Это не запрещено законом, если речь идет о стратегической отрасли экономики. И после всех этих процедур я сам готов выкупить такие предприятия, многие мои друзья из Москвы, Петербурга, Уфы и других городов также готовы собрать предприятия-банкроты из Украины. Так в свое время делали с обанкротившимися фирмами на территории колоний и доминионов Британской Империи. Да - будут потери рабочих мест, да - украинцам это не понравится, но так можно выжить, иначе же - мы сами и добьем эти предприятия в рамках честной конкурентной борьбы», - заявил Владимир Лукьяненко-младший.
Последние новости
Почему Scopa Defense потерял США?

Почему Scopa Defense потерял США?

Американская компания отказалась от контракта с Саудовской Аравией по поставкам и производству вооружения из-за связей
14.09.23
Простит ли НАБУ Бориса Кауфмана?

Простит ли НАБУ Бориса Кауфмана?

Ряд крайне увлекательных новостей от НАБУ – пока что на уровне слухов одесский бизнесмен Борис Кауфман получил новое
30.08.23
Как утекают личные данные и почему стоит защитить свои смартфоны?

Как утекают личные данные и почему стоит защитить свои смартфоны?

В последние несколько лет смартфоны стали неотъемлемой частью современных людей — они хранят в себе не только личные
30.08.23


Добавление комментария