Гуманитарный конвой РФВторой гуманитарный конвой из РФ уже стоит на границе с Украиной. Навязчивая "помощь" России восточным регионам, которая в первый раз была отправлена в одностороннем порядке, уже готова к отправке. Однако на этот раз россияне не спешат пересекать границу Украины без соответствующего разрешения. Второй груз гуманитарной помощи сейчас находится на границе с Украиной в городе Донецк Ростовской области (РФ). Об этом сегодня, 11 сентября, проинформировал замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.
«Груз гуманитарной помощи находится в городе Донецк Ростовской области. Там находятся продукты питания и все, что необходимо для нормальной жизнедеятельности. Это и оборудование для очистки воды и электростанции», – отметил Степанов.
Ранее президент Украины Петр Порошенко и российский лидер Владимир Путин договорились о отправке второго гуманитарного конвоя в Украину.