В Ираке боевики ИГИЛ насильно забирают девушек для "сексуального джихада"

Добавил/-а: Serg Grizberg
Дата: 26.07.14 в 14:02:40
Метки:
В Ираке боевики ИГИЛ насильно забирают девушек для "сексуального джихада"
Боевики ИГИЛ (Исламского государства Ирака и Леванта) вводят на оккупированных ими территориях новые "дикие" правила для проживающего там населения. Помимо жестокого террора и массовых расстрелов, террористы силой отбирают у местных жителей их незамужних дочерей. Об этом сообщает корреспондент немецкого журнала Focus Сандра Тьёнг.

Девушки нужны боевикам для "джихад аль-никах" - "сексуального джихада". То есть, говоря простыми словами, их используют для оказания сексуальных услуг исламским боевикам. Подобная практика введена под угрозой строгого наказания в случае ее невыполнения. В одном из крупнейших городов Ирака, в Мосуле, по улицам расклеены листовки, в которых говорится о наказаниях "по всей строгости шариата" для тех, кто ослушается.

Эксперты по терроризму не удивлены подобной практикой, как и той жестокостью, которая сейчас царит в Ираке на территориях, захваченными боевиками. В таких случаях всегда более всех страдает мирное население, которое не может само себя защитить. Боевики-фанатики же не подчиняются никаким правилам и конвенциям и способны на любую жестокость.

Напомним, боевики ИГИЛ захватили часть территории Сирии и Ирака и планируют создать на них исламский халифат. Лидер боевиков, Аль-Багдади объявил священную войну неверным и призвал всех мусульман мира присоединяться к нему.
Последние новости
Швейцарская гавань тонущего ЕДра

Швейцарская гавань тонущего ЕДра

«Важные истории» изучили обвинение швейцарской прокуратуры против топ-менеджеров местного подразделения Газпромбанка.
13.03.23
Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

​​Лидер запрещенной в Украине пророссийской партии "ОПЗЖ", кум Путина Виктор Медведчук снова "всплыл" на российском
13.03.23
Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

​​ Минобороны в разы завысило ценники на продукты для ВСУ и скрывает данные закупок. Журналисты “Зеркала недели”
23.01.23


Добавление комментария