Крымские татары отметили годовщину депортации в Симферополе.

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 18.05.14 в 17:43:39
Метки:
Крымские татары отметили годовщину депортации в Симферополе.

18 мая в поселке Ак-Мечеть, который находится на окраине Симферополя, был организован траурный митинг, в котором приняло участие более 10 тысяч человек. Митинг посвящен 70-летию депортации народов Крыма с полуострова, сообщает kommentator.org

Начало митингу положил крымскотатарский национальный гимн. После гимна выступил Эмирали Аблаев, который является муфтием мусульман Крыма. Участники митинга держали в руках национальные флаги и скандировали лозунги о правах на самоопределение и защиту прав коренных народов.

Помимо муфтия, в митинге принимал участие и глава Меджлиса Рефат Чубаров. В качестве официальных властей на митинге присутствовал вице-премьер Крыма Ленур Ислямов.

Стоит отметить, что митинг проходил при повышенных мерах безопасности. Над головами митингующих постоянно кружили вертолеты. По свидетельствам очевидцев, вертолеты кружили так низко, что мешали выступающим. Всего участников митинга насчитывается порядка 60 тысяч.
Последние новости
Швейцарская гавань тонущего ЕДра

Швейцарская гавань тонущего ЕДра

«Важные истории» изучили обвинение швейцарской прокуратуры против топ-менеджеров местного подразделения Газпромбанка.
13.03.23
Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

​​Лидер запрещенной в Украине пророссийской партии "ОПЗЖ", кум Путина Виктор Медведчук снова "всплыл" на российском
13.03.23
Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

​​ Минобороны в разы завысило ценники на продукты для ВСУ и скрывает данные закупок. Журналисты “Зеркала недели”
23.01.23


Добавление комментария