
Сегодня в четверг, рассказывая о проекте ЦРУ, президент РФ Владимир Путин обязался в сети интернет защищать интересы России, сообщает kommentator.org.
Кремль стремится усилить контроль над интернетом, который активисты оппозиции, не допущенные к выступлению по национальному телевидению, использовали для продвижения своих идей и организации акции протеста.
Российский парламент на этой неделе принял закон, требующий, чтобы СМИ держали свои серверы в России и сохраняли всю информацию об их пользователях в течение по крайней мере полгода.
Кроме того, бизнесмены, близкие к президенту Владимиру Путину, в настоящее время контролируют ведущую соцсеть В Контакте.
Выступая сегодня на медиа-форуме в Санкт-Петербурге, Владимир Путин заявил, что Интернет изначально был "проектом ЦРУ" и "до сих пор развивается как таковой".
Также президент РФ заявил, чтобы противостоять этому влиянию, Россия должна "бороться за свои интересы" в Интернете.