
Сегодня в среду, внутри National Corvette Museum, который расположен в американском штате Кентукки, образовалась огромная воронка, поглотившая 8 редких автомобилей марки Corvette, сообщает kommentator.org.
Официальные представители музея заявили, что в 5:44 получили звонок из компании специализирующейся в области безопасности, которая сообщила, что их датчики зафиксировали движение.
«По прибытию в музей был зафиксирован провал грунта», — сказано в заявлении.
Пожарные оценили размер диаметра воронки в 12 метров и глубину в 8–9 метров.
Двумя из пострадавших Corvette оказались 1993 ZR-1 Spyder и 2009 ZR-1 Blue Devil, арендованные у General Motors.
Остальные шесть — 1962 Corvette, 1984 PPG, миллионный Corvette построенный в 1992 году, другой в 1993 году на 40-летие Corvette, 2001 ZO6 Corvette и 1,5-миллионный Corvette 2009 года выпуска. Все шесть принадлежали музею.