В венесуэльских тюрьмах в 2013 году погибли 506 заключенных

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 30.01.14 в 20:10:32
Метки: тюрьмы, смерти, венесуэла, полиция
В венесуэльских тюрьмах в 2013 году погибли 506 заключенных

Из доклада, опубликованного сегодня в среду, стало известно, что в ошеломляющей волне насилия в венесуэльских тюрьмах в 2013 году были убиты в общей сложности 506 заключенных и более 600 получили увечья, сообщает kommentator.org.

Тем не менее, насилие за решеткой по сравнению с 2012 годом снизилось - на 14 процентов меньше убийств и 46 процентов меньше полученных травм, заявила NGO Venezuelan Prisons Monitor.

"Ранение и убийства в основном приходятся на огнестрельное оружие и тупые предметы", - отметили в докладе, добавив, что средний возраст жертв составлял 28 лет.

В Венесуэле 51 тюрьма, и все они сильно переполнены, поскольку южноамериканская страна борется с бушующим насилием.

В соответствии с Venezuelan Violence Monitor, Венесуэла может "похвастаться" одним из самых высоких в мире показателей убийств - 79 убийств на 100.000 жителей в прошлом году.

Министерство внутренних дел, однако, заявила о более низком уровне - 39 убийств на 100 тысяч.

Эксперты говорят, что низкий крадется в показателе раскрываемости насильственных преступлений и это несомненно является основной причиной. Около 92 процентов всех убийств остаются нераскрытыми.
Раздел: Мир, Общество
Последние новости
Швейцарская гавань тонущего ЕДра

Швейцарская гавань тонущего ЕДра

«Важные истории» изучили обвинение швейцарской прокуратуры против топ-менеджеров местного подразделения Газпромбанка.
13.03.23
Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

Виктор Медведчук - хроническая болезнь путина

​​Лидер запрещенной в Украине пророссийской партии "ОПЗЖ", кум Путина Виктор Медведчук снова "всплыл" на российском
13.03.23
Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

Как Минобороны заработало на еде для ВСУ?

​​ Минобороны в разы завысило ценники на продукты для ВСУ и скрывает данные закупок. Журналисты “Зеркала недели”
23.01.23


Добавление комментария