Прокурор Москвы Денис Попов замкнул бизнес потоки на... себе

Добавил/-а: Павел Жаболюбов
Дата: 26.03.20 в 19:41:58
Метки:
Прокурор Москвы Денис Попов замкнул бизнес потоки на... себе
Прокурор Москвы Денис Попов, как и всякий топ-менеджер нацеленный на крупные прибыли, замкнул все самые денежные потоки надзорного ведомства на себя лично и своего друга-зампрокурора Андрея Цыганова. Своим приказом Попов передал весь надзор за следственным комитетом Цыганову, которому ранее не доверяли более чем кураторство хозяйственной и обеспечительной деятельности в прокуратуре. Цыганов известен давними тесными отношениями с армянской бизнес-диаспорой Москвы. А владелец стройкомпании «МонАрх» Сергей Амбарцумян давний друг Цыганова. Последний не раз прикрывал деятельность «МонАрха» по линии прокуратуры, а теперь его возможности еще расширятся.

Себе Денис Попов (впервые в истории прокуратуры) подчинил весь надзор за деятельностью внутренних дел. (Ранее это направление курировал зампрокурора Юрий Катасонов). Это направление надзора самое объемное и трудоемкое. Каким образом прокурор города лично (без курирующего заместителя) собирается осуществлять самостоятельно надзор - загадка. Такого за всю историю прокуратуры не было. Но оба направления очень денежными и мимо них Попов никак пройти мимо не может. Попов провел и зачистку подразделений прокуратуры Москвы, которые надзирают за расследования в  отношении коррупционеров.

Никаких нареканий к этими подразделениям не было, а вот недовольных коррупционеров масса. Теперь коррупционеры, видимо, изменят точку зрения и будут довольны. На освобождающиеся места приходят выходцы из прокуратуры Дагестана, за которыми тянутся разные сомнительные истории. Так, на другую работу был переведен начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции (86 отдел) Борис Соколинский. А его место занял бывший начальник отдела прокуратуры Дагестана Александр Ященко. Ранее Денис Попов возглавлял прокуратуру Дагестана. Ященко его ученик и помощник в разных историях.
Последние новости
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24
Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Достаточно резонансная новость о грядущем съезде “депутатов всех уровней” в непризнанном сепаратистской “ПМР” вызвал на
29.02.24
Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Все более странная и странная ситуация складывается в казахстанской власти. И речь не о публичной деятельности ее
27.01.24


Добавление комментария