Заложники по любви и понятиям

Добавил/-а: Василий Гущин
Дата: 15.05.19 в 20:02:29
Метки:
Заложники по любви и понятиям
Захватить заложников из любви к девушке... Что может быть оригинальней в российской глубинке? Ученик 10 класса хотел доказать возлюбленной, что способен на «крутой поступок».

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил МВД, Минпросвещения и своему заместителю Татьяну Голикову проверить требования по обеспечению защиты и безопасности школ после захвата заложников в Казани вооруженным десятиклассником. Премьер допустил, что причиной происшествия могло стать «разгильдяйство обычное».

«У нас, к сожалению, очередное происшествие в школе случилось, там без тяжких последствий, но, тем не менее, нужно проанализировать еще раз те требования, которые существуют по входу в школу, по обеспечению защиты и безопасности, за которые с одной стороны отвечает МВД, а с другой стороны — Министерство просвещения, в ряде случаев — частные охранные структуры. Надо посмотреть, насколько они работают, потому что, если такого рода проходы без проблем осуществляются, значит, что-то не срабатывает», — отметил Медведев.

Утром 13 мая 17-летний Искандер Халфин захватил в заложники целый класс в казанской гимназии № 7. Ученик пришел с ножом и травматическим пистолетом, но инцидент закончился без пострадавших. Халфин сдался полиции, следственные органы возбудили против него уголовное дело. Десятиклассник пояснил, что хотел показать девушке, что ради нее он способен на «крутой поступок».
Последние новости
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24
Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Достаточно резонансная новость о грядущем съезде “депутатов всех уровней” в непризнанном сепаратистской “ПМР” вызвал на
29.02.24
Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Все более странная и странная ситуация складывается в казахстанской власти. И речь не о публичной деятельности ее
27.01.24


Добавление комментария