Черные риелторы: от условного до пожизненного

Добавил/-а: Виктор Савинский
Дата: 30.03.19 в 07:12:06
Метки:
черные риелторы
ОПГ черных риелторов терроризировало регион на протяжении долгих лет. Преступники получили от условного срока до пожизненного заключения.

Иркутский областной суд вынес приговор членам группы «черных риелторов», которые завладевали квартирами путем обмана и убийств. В частности, в уголовном деле говорится о семи убийствах и 19 эпизодах мошенничества, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. При этом роли в группе были четко распределены: одни специализировались на вводе жертв в заблуждение, другие ― на похищениях и убийствах, третьи ― на планировании преступлений.

«Черные риелторы» действовали с 2004 по 2008 годы. В их группе было больше 10 человек, которых всем необходимым снабжал лидер ― Игорь Наталин. Он распределял вознаграждения, давал информацию и деньги для совершения преступлений. Сергей Захаров обеспечивал прикрытие группы, поддерживая образ агентства недвижимости.

В отношении четырех членов преступной группы уголовное дело прекратили за истечением сроков давности. Дмитрия Перетолчина суд приговорил к пожизненному заключению, Наталина ― к 23 годам колонии строгого режима, Алексея Селиванова – к восьми годам колонии строгого режима, Галину Елохину ―к пяти годам колонии общего режима. Захаров находится в розыске. Второго лидера по фамилии Беспалов осудили ранее на 20 лет лишения свободы. Остальным участникам организованной группы суд назначил условные сроки.
Последние новости
Заморозка войны России с Украиной или корейский сценарий

Заморозка войны России с Украиной или корейский сценарий

Последние два года украинских власти заявляли, что заморозка войны по “корейскому сценарию” – это главная стратегия
04.04.24
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24


Добавление комментария