Политическая голодовка Березюка. Поль Брэгг отдыхает

Добавил/-а: Дмитрий Бергер
Дата: 19.06.17 в 15:47:25
Метки:
голодовка березюка
«В селе появилась новость, что Гриша Летучий утопил в реке свою девочку. Он хотел утопить и старшую, но она выпросилась. Потому что нардеп Березюк объявил голодовку». Так начал свой знаменитый рассказ Василий Стефаник, если бы жил сейчас, а не на рубеже веков.

Слава Богу, Стефаник никогда не исправит своего гениального рассказа. Потому что писал еще в бабке-Австрии и не знал страстей, бушующих сейчас в украинском политикуме. А они бушуют, притом, вполне по-Стефаниковски. Вот сейчас утро началось впечатляющей новостью: глава фракции «Самопомочі» в Верховной Раде объявил голодовку! А виной всему львовский мусор, который гниет на улицах славного города Льва.

«Протестуя против издевательства над городом, является символом свободы, поддерживая львовян , я как человек, врач и народный депутат Украины принял экстраординарное для себя решения (никогда не думал, что это решение я буду принимать в 21 в. ) - я объявляю голодовку, поддерживая львовян и протестуя против произвола властей в Украине в 21 в., к сожалению », - сказал Березюк.

Кроме того, Березюк заявил, что во Львове «враг» издевается над мэром Львова. «Львов сегодня оккупирован врагом. Год назад этот город, город свободы, который всегда был и будет на передовой борьбы за Украину во все времена, в том числе и новейшие, год назад в него пришел враг, который в течение года цинично, обманывая на каждом шагу, издевается не только над руководителем города или политической силой, издевается над людьми, которые там живут».

И мне стало стыдно. Действительно. «Человек, врач, народный депутат" не будет есть, чтобы в моем городе перестал вонять мусор, вывоз которого должен был обеспечить светлый мэр Андрей Иванович, а я сейчас уже влупил кастрюлю супа, три бутерброда, рюмку кофе и намерен вечером подкрепиться половинкой курицы. Ей-богу, чувствую себя Гришей Летучим. Убийцей. Кстати, как и все львовяне, которые исправно платят за вывоз мусора, но вынуждены договариваться с мухами, чтобы в жару они не поднимались выше первого этажа, потому что не против суп съесть.

Понятное дело, что эту новость не смог обойти молчанием и мэр города «Это решение очень сильного человека. Я ему сказал простые слова одного из патриархов, что мы не выбираем место рождения, время, даже страну, мы выбираем только одно - быть человеком или быть чудовищами. Он человек с большой буквы», - сказал Садовый.

Просто библейский - Человек с большой буквы Березюк голодает, а Садовый, который за более чем 10 лет во главе Львова дохозяйствовался до экологической катастрофы, - нет. А обещал в Чернобыль наш мусор возить, в Польшу евросоюзную. И ничего.

И меморандум не работает. Не принимают районные центры львовский мусор. Даже за деньги. Потому что зачем им наши мухи? В конце концов, местная власть понимает, что количество львовского мусора слишком велико, и когда наши мухи обсядут местных жителей, первые, кто получат в лоб - местные депутаты, которые согласились принимать тонны мусора из Львова.

Инстинкт самосохранения - великая сила. На сессии городского совета Николаева состоялось голосование по приему львовского хлама на местный полигон бытовых отходов.

По словам городского головы, так называемые «вражеские» партии до Садового проголосовали «за» то, чтобы принимать мусор, а представители фракции «Самопомочі» в полном составе проигнорировали голосование: один депутат не пришел на сессию, второй - воздержался, а третий просто сбежал из зала. Это все происходило в то же время, как практически герой Украины господин Березюк весил жизнью, чтобы спасти Львов от мусора, отказавшись от хлеба насущного, дай ему днесь.

«В целом, мы готовы были принимать 40-50 тонн львовского мусора ежедневно, - добавил мэр Николаева Андрей Щебель. - «За» проголосовало 13 депутатов, если бы добавить три голоса от «Самопомочі» - все было бы хорошо. Мне просто надоедает. Или я должен убеждать «Самопомощь» в том, что из Львова нужно вывозить мусор? Это нонсенс!»

Между тем, в Кабмине пообещали, что готовы выделить 50000000 гривен на обустройство полигона для львовского мусора. Об этом заявил господин Гройсман. Только куда вкладывать? Город должен заботиться этим полигоном, определить, разработать проект. Но, похоже, голодать легче. Говорят, что господин Березюк любит такую ​​процедуру. Знающие люди из Ратуши нашептали, что он любил поститься, попивая воду с медом. Делал это с удовольствием и не раз. Очевидно, на этот раз «Человек с большой буквы» решила совместить приятное с полезным.

А господин Садовый, который так часто цитирует наших владык, мог бы подобрать лоно, заправить сподни в носки и поехал бы в те же районы Львовщины, которые не хотят принимать львовский мусор. Что ему мешает? Понятно, что ему интереснее воевать с Порошенко и Гройсманом (это помогает не вполне зависнуть притухлому рейтингу), а не убеждать глав районных городков. Но если действительно переживаешь за Львов - делаешь все, чтобы львовянам было лучше, а не надеешься, что правительство все решит за тебя.

Почему-то подумалось, что если бы Стефаник сейчас писал бы свою знаменитую «Новость», то начинал бы словами: «Ви Львове случилась новость. Гриша Летучий утопил в реке своего мэра. Он хотел утопить и Березюка, но тот голодал и выпросился».
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария