Забастовка перевозчиков во французском Кале приведет к хаосу

Добавил/-а: Игорь Бурый
Дата: 20.09.16 в 21:32:45
Метки:
кале
С начала следующей недели британские путешественники снова могут оказаться в длиннющих пробках на подъездах к портам Довер и Фолкстоун, которые расположены в южной Англии. Причиной этих проблем может стать блокада французских забастовщиков и других работников.

Об этом сегодня сообщила мэр французского портового города Калей, госпожа Natacha Bouchart, когда заявила, что французские перевозчики начинают свою забастовку с понедельника, во время которого планируют блокировать подъезды к паромам и терминалам железной дороги Евростар, что в свою очередь повлечет остановку переправ людей и транспорта.

К забастовке водителей также планируют присоединиться французские полицейские, фермеры и владельцы местных магазинов.

Их единственным требованием является уничтожение лагеря нелегальных мигрантов под названием «Джунгли 2», который расположился возле порта Кале.

Госпожа Наташа Боучарт, которая сегодня посетила графство Кент, расположенное на юго-востоке Англии, сказала, что сама лично также присоединится к бастующим из-за того, что ситуация, которую там создали мигранты, "просто невыносима".

Боучарт в частности говорит: "С этим нужно что-то немедленно делать. В понедельник вокруг Калей может быть полный хаос и беспорядок. Мы делаем это для добра. Мы хотим изменить ситуацию к лучшему. Сейчас, у Кале каждый день и каждую ночь творится беспорядок. Мигранты становятся более агрессивными. Они бросают ветви на дороге под грузовики, чтобы те останавливались и они получали возможность запрыгнуть в прицепы с целью перебраться на британский сторону".

Мэр Кале сегодня встречалась с лидерами местных предприятий в городе Ashford, расположенном на юго-западе графства Кент.

Бывший босс паромной компании под названием «SeaFrance», господин Robin Wilkins, говорит, что "эта блокада может вызвать чрезвычайный хаос на британско-французской границе".
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария