Audi SQ5 будет выпускаться с электрическим компрессором

Добавил/-а: Александр Сытин
Дата: 19.06.16 в 09:37:37
Метки:
audi-sq5
Спортивный кроссовер Audi SQ5 нового поколения будет мощнее современную модель SQ5 Plus благодаря использованию компрессорной технологии турбонаддува, а точнее 48-вольтовом электрокомпрессор, сообщает Road.net.ua. Эта система уже используется на новом кроссовере Audi SQ7 TDI, который недавно представил автопроизводитель.

Сейчас начала появляться подробная информация о Audi SQ5 следующего поколения. В частности, Оливер Хоффман (Oliver Hoffman), руководитель направления двигателей и трансмиссий компании, сообщил, что мощность новой модели SQ5 составляет не менее 395 л.с. Зато в современной SQ5 Plus этот показатель примерно 340 л.с. Топ-менеджер также добавил, что было важным сохранить управляемость кроссовером после того, как мощность двигателя поднимали до 370 л.с. и выше.

Хоффман заявил, что новая Audi SQ5, дебют которой ожидается в 2017 году, получит 48-вольтовую электрическую систему наддува. Она будет работать в паре с обычным турбокомпрессором, который действует за счет использования выхлопных газов. Напомним, что текущая модель SQ5 имеет два таких турбокомпрессора.

Интересно, что в новой Audi SQ7 TDI, на которой впервые был применен электрический компрессор, оставили двойной турбонаддув, который функционирует вместе с электрическим компрессором - фактически 3-ступенчатая система. В Audi SQ5 одну степень удалят.

Помимо сокращения задержки, удаление второго выхлопного турбопривода сокращает потери тепла из выхлопной системы, что, в свою очередь, повышает эффективность использования топлива.

Электрический компрессор не требует энергии выхлопных газов для увеличения мощности. Он может быть задействован в любой момент, в отличие от классического турбокомпрессора. В Audi уверяют, что отсутствие характерных "турбоям", позволяет электрокомпрессор поднять мощность менее чем за четверть секунды.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария