Шотландия в ожидании медицинской революции

Добавил/-а: Дмитрий Бергер
Дата: 14.06.16 в 10:15:22
Метки:
nhs
Согласно официальным данным, в Национальной Службе Здоровья (NHS) Шотландии уже третий год подряд наблюдается рост числа медсестер и акушерок, которых предлагают частные агентства по трудоустройству. Об этом в своем отчете сообщает статистический орган NHS Шотландии под названием ISD Scotland.

Общее количество работников в NHS Шотландии в настоящее время находится на рекордно высоком уровне и, по последним данным, составляет почти 162 тысячи человек. Даже несмотря на такое рекордно высокое число сотрудников, много больниц все равно привлекают все больше и больше медицинских работников.

Количество медсестер и акушеров, услуги которых предлагают частные агентства занятости, за прошлый год составило 276 человек. В позапрошлом году, количество таких работников составило 191.

Это свидетельствует о росте числа дополнительных временных работников в NHS Шотландии почти на 45%, что стоит шотландской службе здоровья дополнительно почти 20 миллионов фунтов ежегодно.

В прошлом году, в NHS Шотландии, медицинские работники, которых поставляли частные агентства занятости, в общем покрыли более 500 тысяч трудочасов.

В отчете говорится о том, что количество сверхурочных часов, которые отработали сами работники службы в прошлом году, составило более 8 миллионов.

Политические оппоненты шотландских националистов утверждают, что эти данные показывают, что действующее правительство Шотландии пытается "жить от кризиса к кризису", вместо того чтобы разработать долгосрочный план преодоления проблем, которые существуют в NHS Шотландии.

Однако, Секретарь Здоровья в шотландском правительстве, госпожа Shona Robison (шотландские националисты) говорит, что с 2007 года расходы NHS Шотландии на работников частных агентств сократились на 11% и их количество в настоящее время составляет 0.4% от всего персонала службы здоровья.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария