Александр Дубовой: Андрей Садовый получит поддержку "Батькивщины" и партии Ляшко

Добавил/-а: Валентин Тимченко
Дата: 26.02.16 в 14:11:57
Метки:
Александр Дубовой
Народный депутат от "Батькивщины" Александр Дубовой допускает возможность поддержки единого кандидата в президенты Украины от своей политической силы и "Самопомощи". По словам нардепа, Юлия Тимошенко, если и будет участвовать в первом туре выборов, то во втором она поддержит Андрея Садового, так как у мэра Львова на порядок больше шансов победить в финальном противостоянии Петра Порошенко.

Кроме того, Александр Дубовой надеется на поддержку Садового со стороны Народного Фронта и адекватной части депутатов из Оппоблока, что даст возможность львовскому градоначальнику получить голоса в исторически враждебных к Западной Украине регионах.

"У "Оппозиционного блока" нет стратегии, нет лидеров, нет реальных кандидатов. Лобби Фирташа-Левочика развалилось. Оппоблок голосует вразнобой. Среди народных избранников этой политической силы есть адекватные люди, которые переживают за судьбу Украины и ее народа. Следовательно, у них есть лишь один шанс на будущих выборах - поддержать Андрея Садового", - считает А. Дубовой.

О досрочных выборах президента Украины

"Сейчас мы видим абсолютный разброд и шатание, Петр Порошенко теряет поддержку. Я присутствовал на последнем матче Динамо в Киеве, многотысячных стадион освистал Порошенко, как ранее освистывал Януковича. Естественно, шансы у действующего главы государства пройти на второй срок мизерно малы. Вполне возможно, что перевыборы президента пройдут в следующем году вместе с внеочередными выборами в Верховную Раду", - считает Александр Дубовой.

Фактор "Саакашвили-Ляшко"

"Не стоит забывать и о том, что в большую политику идет Михаил Саакашвили. У него есть поддержка, пока слабая, но есть. С Андреем Садовым у экс-президента Грузии отличные отношения. Как самостоятельная политическая фигура Саакашвили слаб, а вот работать в команде он сможет. Еще есть Ляшко. Радикальная партия находится к жесткой оппозиции к БПП и Порошенко, с Садовым отношения радикалов спокойные. Почему бы не заручиться поддержкой Олега Ляшко? Даже без олигархата кандидат в президенты от Самопомощи вполне может выиграть выборы президента при правильном подборе команды", - резюмировал Дубовой.

Цифры говорят.

Напомним, что в 2016-ом году опрос по президентской гонке не проводился, а вот примерные рейтинги политических сил известны. Согласно данным КМИС, если бы выборы народных депутатов происходили в ближайшее воскресенье, 5%-й проходной барьер преодолели бы 7 партий: БПП - 16,6%, Батькивщина - 15,1%, Оппоблок - 14,2, Самопомощь - 11,8, Радикальная партия - 10,3, Свобода - 6,2 и Гражданская позиция - 5,3. Стоит заметить, что предполагаемая партия Михаила Саакашвили, если верить опросу КМИС, пока набрала бы не более 3,6%.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария