Сирийские беженцы смогут рассчитывать на деньги Международного фонда помощи

Добавил/-а: Александр Сеймур
Дата: 27.10.15 в 18:54:12
Метки:
Британия для помощи беженцам будет использовать деньги Международного фонда помощи. Канцлер казначейства Великобритании Джордж Оcборн заявил, что для помощи сирийским беженцам будут использоваться деньги из Международного фонда помощи. В интервью корреспонденту ИА Комментатор (Kommentator.org) он рассказал, что Британия сосредоточит свое внимание на помощи беженцам, находящихся в лагерях в странах Ближнего Востока.
сирия беженцы

Тем временем премьер-министр Дэвид Кэмерон в Палате Общин должен обнародовать подробности плана правительства по помощи ближневосточным беженцам, которые массово покидают Сирию из-за роста угроз от Исламского Государства. Ранее Кэмерон пообещал, что Великобритания примет тысячи мигрантов прямо из лагерей беженцев, которые расположены в Ливии, Египте и Ливане.

Озборн также отметил, что министры должны аргументировать членам парламента возможность применения военной силы против Исламского Государства на территории Сирии. Проблема здесь заключается в том, что если парламент даст добро на военное противостояние с ИГ на территории Сирии, тогда как можно получить гарантию, что эти же самые военные будут бороться только против Исламского Государства и не тронут силы сирийского президента Асада, что может значительно усложнить уже и без того довольно сложную ситуацию вокруг Сирии.

Напомним, что правительство Британии имеет обязательства тратить 0,7% бюджета Департамента Международного Развития в помощь другим странам. Соединенное Королевство уже потратило около одного миллиарда фунтов для помощи сирийским беженцам. Эти средства были потрачены на лагеря беженцев, расположенные вдоль границы в соседних к Сирии странах. Часть этих денег также хотят использовать на помощь беженцам, которым Кэмерон намерен предоставить убежище на территории Британии в ближайшем будущем.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария