Галогеновые лампы - новый культовый предмет дизайнерской кухни

Добавил/-а: Павел Гениалиус
Дата: 08.10.15 в 12:42:18
Метки:
Все мы знаем галогеновые лампы как источник света. Эффективность любого источника в качестве осветительного прибора определяется тем, сколько энергии из выделенной он расходует на собственно свет - и в каких частях спектра - а сколько приходится на нагрев, в том числе и на испускание инфракрасного света, невидимого для человека. Причина в том, что освещение нам необходимо в определенных частях спектра, а не во всем диапазоне - от ультракоротких волн до рентгеновских лучей. Но есть приложения, где свет может играть необычную роль. Одна из них - равномерный и быстрый нагрев поверхности.
кухня

Лампы галогеновые являются исключительным источником света по способности к отдаче световой энергии. В ряде областей ни о какой замене на чуть более энергоэффективные LED-источники не может идти и речи. И именно они применяются для того, чтобы при помощи света готовить завтрак, обед и ужин для ценителей скорости и качества.

Конструкция набирающих популярности галогеновых духовок предельно проста, а стоимость не превышает сотни долларов, в среднем колеблясь в районе пятидесяти. Это стеклянная или керамическая кастрюля, над которой укреплена мощная галогеновая лампа с вентилятором. По сути все сказано: прибор прост и особенно пригодится для тех, кому нужно часто переезжать. Немудрено, что галогеновые печи стали кумиром молодежи. От альтернатив она отличается процессом настоящей жарки - продукты получаются классического вида, в отличии от СВЧ-печей, огромной скоростью работы, легкостью и относительно невысоким потреблением энергии, в пересчете на вес продукции. Ну и сам предмет конечно имеет космический дизайн, а процесс приготовлении курицы в галогеновой печи настолько зрелищен, что не надо и в планетарий ходить.

Вот пример этого космического процесса для вашей кухни. На Youtube вообще много видео по поводу галогеновых ламп в качестве источника кулинарного вдохновения:

https://www.youtube.com/watch?v=12vrSBFGX2E

Приличных магазинных размеров курица готовится в галогеновой печи за тридцать минут. Все, что можно изготовить в обычной духовке можно изготовить и в галогеновой печке - причем характерные черты процесса обеспечивают и румяную корочку, и равномерный прогрев. В галогеновых печах отлично выходят пироги и пиццы. Технология это новая, но в ее успехе можно не сомневаться. Ремонтировать в ней нечего, а перегоревшая лампочка для печки может быть без проблем приобретена на сайте http://www.ru.all.biz/. "Бренды" пока не выпускают таких печей, выжидая чего-то. А вот китайские товарищи ухватились за эту идею, известную еще советским студентам технических вузов со всем энтузиазмом КНР.
Раздел: Мир, Европа
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария