Массовое отравление в киевском ресторане ИШАК (ESHAK Чайхона): Сергей Светлаков готов закрыть заведение

Добавил/-а: Igor Medvedko
Дата: 03.06.15 в 13:04:50
Метки:
Массовое отравление в киевском ресторане ИШАК ESHAK Чайхона
Массовое отравление в киевском ресторане ИШАК (ESHAK Чайхона): Сергей Светлаков готов закрыть заведение. 18 человек оказались в столичных больницах в результате острого пищевого отравления в ресторане "ESHAK" Чайхона. Состояние двоих оценивается медиками, как критическое. Об этом накануне сообщил в интервью Информационному Агентству Kommentator (Kommentator.org) адвокат пострадавших О. Бойко, который готовит коллективный иск к владельцам горе-заведения.

"Отравление произошло вчера вечером. Пострадавшие ели разные блюда, скорее всего, речь идет о сальмонеллезе. Пока что это вся информация", - отметил адвокат Олег Бойко. По его словам, утром заведение не открылось, телефоны молчат.

В то же время, совладелец ресторана ИШАК (ESHAK Чайхона) Сергей Светлаков считает, что рано делать громкие заявления, но если претензии пострадавшей стороны имеют под собой реальные основания, ESHAK будет закрыт на неопределенный срок. "Если дело дойдет до суда, то ресторан мы закроем. Но пока что рано делать какие-либо выводы", - резюмировал С. Светлаков в комментарии Информационному Агентству Kommentator (Kommentator.org).

Следует отметить, что наименьшее количество отравлений в Украине из крупных городов дает Одесса. Именно рестораны Одессы могут похвастаться этим достижением.

Напомним, что чайхону ESHAK шоумен «Наша Russia» и телеведущий Сергей Светлаков, а также российский ресторатор Александр Орлов открыли почти два года тому назад. За это время "ESHAK" завоевал определенную популярность и занял свою нишу в ресторанном бизнесе столицы Украины. Заведение пользовалось успехом у молодых успешных людей, как киевлян, так и приезжих.
Последние новости
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24
Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Достаточно резонансная новость о грядущем съезде “депутатов всех уровней” в непризнанном сепаратистской “ПМР” вызвал на
29.02.24
Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Все более странная и странная ситуация складывается в казахстанской власти. И речь не о публичной деятельности ее
27.01.24


Добавление комментария