В Минобороны воруют средства на оборону Мариуполя, - «Азовмаш»

Добавил/-а: Viktor Lisin
Дата: 17.04.15 в 15:09:21
Метки:
мариуполь
Информация Министерства обороны о строительстве новых оборонительных рубежей и опорных пунктов на границах Мариуполя явно преувеличена, а уже возведенные сооружения не соответствуют требованиям по возведению военных объектов.

Об этом заявил технический директор ПАО «Азовмаш» Владимир Телыця, который ранее отвечал за предоставление предприятием помощи военным в строительстве укреплений.

Телыця рассказал, что 16 апреля 2015 года на официальном сайте Министерства обороны Украины появились фотографии сооружений военного назначения, построенных «Азовмашем» еще осенью 2014 года, в период повышенной опасности нападения на Мариуполь. При этом в сообщении минобороны утверждается, что эти укрепления возведены в апреле 2015-го.

«В Министерстве обороны пытаются выдать построенные еще осенью прошлого года опорные пункты за новые сооружения. При этом начальник инженерной службы сектора говорит о всестороннем обеспечении проводимых работ. Таким образом, военное командование пытается выдать сооружения, построенные «Азовмашем», за новые, а выделяемые для укрепления рубежей города средства, очевидно, разворовываются», - заявил Владимир Телыця.

«Уже построенные укрепления не соответствуют требованиям, предъявляемым к подобным военным объектам. Опорные пункты должны быть монолитными железобетонными конструкциями со специальной технологией изготовления, а не конструктором из обычных фундаментных блоков», - подчеркнул технический директор «Азовмаша».
мариуполь

Он также добавил, что укрепления из обычных бетонных блоков опасны для эксплуатации во время боевых действий, поскольку подобная конструкция утратит целостность при первом попадании снаряда.

По словам Владимира Телыци, «Азовмаш» возводил сооружения из подручных материалов осенью 2014 года, когда над городом нависла угроза военной агрессии и необходимо было оперативно построить хоть какое-то укрытие для военных, защищающих рубежи города.

«Эти сооружения показывали в новостях как достижение Минобороны сначала в сентябре прошлого года, затем в феврале 2015 года, и сейчас по третьему разу построенные нами на скорую руку опорные пункты демонстрируют как укрепление рубежей Мариуполя», - подчеркнул Телыця, добавив, что считает подобные манипуляции циничными и преступными.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24

Новости по теме:

  • Новости Новороссии сегодня 20.02.2015: сводки ополчения ЛНР, ДНР, Дебальцево и Луганска, карта боевых действий зоны АТО
  • Последние новости Новороссии ДНР и ЛНР за сегодня 19.02.2015: сводки ополчения из Дебальцево, Мариуполь и Донецк не хотят в РФ
  • Новороссия в огне, последние новости ДНР официальный сайт 31.01.2015: карта боевых действий ДНР и ЛНР на сегодня
  • Кровавые сводки от ополчения Новороссии сегодня 30 01 2015: обстановка на фронтах Новороссии 30 января пугает
  • Позорный антикризисный план правительства РФ 2015 год: читать текст возжелали все
  • Донбасс, ЛНР, ДНР и аэропорт Донецка последние новости сегодня 24 01 15: сожженные трупы и море крови
  • Последние новости Новороссии сегодня, 24 01 2015: Мариуполь тонет в трупах, Донецк паникует, донецкий аэропорт остается полем боя
  • Что и насколько подорожает в 2015 году: прогноз цен в Украине 2015
  • Порошенко и лидеры фракций Рады решили повременить с вводом военного положения
  • В Азовском море 2 катера пограничной службы обстреляли с вертолетов


  • Добавление комментария