Донбасс новости Новороссии, Украины и России сегодня 2 февраля 2015 года: сообщения, сводки от ополчения ЛНР, ДНР

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 02.02.15 в 02:40:34
Метки:
Донбасс новости Новороссии, Украины и России сегодня 2 февраля 2015 года: сообщения, сводки от ополчения ЛНР, ДНР. Итак, новости Новороссии сегодня 2 февраля: сообщение от ополчения. «Нацгвардия эвакуируется в Краматорск из Артемовска, местные передают, что по всему городу выстрелы и взрывы, а также, что над Артемовском летают снаряды, ВСУ бьют по ополчению, в городе слышны взрывы. На фоне фантазий ополчения Суркова-Захарченко, реальные факты говорят сами за себя.

Террористы, атаковавшие Углегорск, оказались в «огневой ловушке».

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Эту же информацию подтвердил ранее и боец батальона «Киев-2″ Игорь Савчук на своей странице в Фейсбук.

«Никакого видео или фото взятия Углегорска рашистами нет. Говноньюс уже бы были там, — комментирует он сложившуюся ситуацию. — Огромные потери боевиков подтверждают даже они».

«Подкрепление подошло, — пишет Савчук. — Продолжаются бои с рашистами которые успели закрепиться в нескольких точках». При этом он отмечает, что никакой официальной информации, пока идет операция, не будет.

Вернемся к новостям России, т.е. Кремля. Донецк: танковый бой начался в створе Ясиноватая-Авдеевка. Слышна работа их крупнокалиберных пулеметов, а также ПТУРов. Ополчение сообщает, что под Углегорском оно сожгло шесть танков ВСУ. Артиллерия ВСУ наносит удары по городу, по строениям мирных жителей. В городе нет электричества, связи нет - телефоны разряжены. Связь в общем плохая, там есть раненые взрослые и дети, они сидят в подвалах. К солдатам украинской армии в Дебальцево не может пройти подкрепление, у карателей заканчиваются БК, еда и вода. В Горловке найден ребенок, его разорвало снарядами, он отвезен на опознание. Докучаевск под обстрелами».

Донбасс новости Новороссии сегодня: экстренное сообщение от журналистов. «Нацгвардия бежит прочь из Дебальцево, бросив ВСУ, об этом только что сообщил народный депутат ВР Тарас Пастух: «Отбили только что штурм на лагерь. Раньше сюда едва доставала артиллерия, а сейчас уже пришла пехота врага. Нацгвардия сбежала из города, этим открыв нам доступ. На всех блокпостах танковые атаки и обстрелы. Подкрепление не пришло к нам. Нас здесь бросили, а другие в это время бегут». Также он просит руководство Украины помочь. По его мнению, что «предательство страны Порошенко и всем военных командованием».

Донбасс новости Новороссии сегодня: сообщение от ополчения. «С 21.30 Углегорск под жестким обстрелом ВСУ. Мы ведем контрбатарейную работу, кажется, громим колонну, которая пытается украм подвезти БК. Донецк: Из Тоненького укры обстреливают Петровку. Град от ВСУ недалеко от Азотного, еще один из Песок в район шахты Октябрьской. У Никишино ликвидированы разрозненные отряды ВСУ, сейчас в округе нет ни одного укра. Ополчение вывозит из Никишино трофейные технику и боеприпасы, много «Мотолыг» укры оставили с ЗУшками, почти все удалось разминировать, они на тросах едут на ремонт. Горловка - всё как обычно, люди в подвалах, ждут, плачут, боятся. Город обстреливается».

Донбасс новости Новороссии сегодня: вечерняя сводка от МО ДНР.

Донбасс новости Новороссии сегодня: сообщение от Эдуарда Басурина. «Сегодня ополчение огнем пресекло попытки прорыва двух колон с боеприпасами, едой и топливом из Артемовска для окруженных ВСУ в Дебальцево. А из Дебальцево в Артемовск были выпущены санитарные машины с ранеными украинскими солдатами».

Донбасс новости Новороссии сегодня: сообщение от ополчения. «Отразили сегодня 20 атак из котла. В Малоорловке потише сегодня, она разделена и пока ничего нового. Больше всего ВСУ атаковали Калиновку, Красный Пахарь и Новогригорьевку.
Итак. Троицкое полностью у ВСУ.
Красный Пахарь за ополчением.
Новогригорьевка за ВСУ полностью.
Чернухино - мы на окраинах, в центре ВСУ.
Попасная также, мы на окраинах, так что территория ВСУ».
Раздел: Россия
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24

Новости по теме:

  • Последние новости Новороссии сегодня, 2.02.2015 шокируют: Донецк, Дебальцево, Углегорск, Мариуполь, горы трупов и пожары
  • Поразительные новости России, Украины, Новороссии и мира на сегодня, 1.02.2015. Свежие данные за последний час - эпидемия Эболы
  • Жутчайшие последние новости ДНР и ЛНР на сегодня, 31.01.2015. Карта боевых действий по данным СНБО Украины
  • Кровавая Новороссия, ДНР, ЛНР и Дебальцево последние новости на 31.01.2015
  • Украина, Россия, Новороссия новости сегодня 31.01.2015: последние свежие события Дебальцево и мира
  • Кровавые сводки от ополчения Новороссии сегодня 30 01 2015: обстановка на фронтах Новороссии 30 января пугает
  • Ошеломляющие новости Новороссии сегодня: последние свежие события 30.01.2015 вызывают смятение
  • Кровавые последние новости России, Украины: Новороссия новости сегодня и 30-01-2015 за последний час
  • Окровавленный Донбасс новости Новороссии сегодня 29 января 2015: сводки от ополчения ДНР, ЛНР и Донецка
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: оккупированный Луганск докатился до СССР


  • Добавление комментария