Поразительные новости России, Украины, Новороссии и мира на сегодня, 1.02.2015. Свежие данные за последний час - эпидемия Эболы

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 01.02.15 в 09:01:11
Метки:
Поразительные новости России, Украины, Новороссии и мира на сегодня, 1.02.2015. Свежие данные за последний час - эпидемия Эболы. С чего начался сегодняшний день в различных странах мира и горячей точке Европы - на Донбассе. Очередная подборка из цикла новости Новороссии, России, Украины и мира Вашему вниманию. Стали известны свежие новости мира на сегодня, 1.02.2015, в Норвегии под суд попал священник, который потратил на женщин «легкого поведения» 2 миллиона долларов. А в это время поступают новости России – пожар в библиотеке ИНИОН РАН удалось укротить. Предлагаем почитать свежие данные за последний час.

С сегодняшнего дня в Беларуси вступают силу поправки к Закону "О военном положении". Впервые в нормативно-правовой акт введена формулировка "засылка другим государством вооруженных банд (групп), иррегулярных сил или подразделений регулярных войск". По решению белорусских законодателей, присутствие на их территории так называемых "зеленых человечков" (вооруженных лиц без опознавательных знаков в зеленой форме, - ред.) официально будет считаться одним из видов нападения, угрожающего территориальной целостности и суверенитету государства.

Как передают СМИ новости мира, бывший священник Норвегии оказался подсудимым. Пастор являлся главой благотворительного фонда, на попечении которого находились детский сад, больница и школа вместе с испанским реабилитационным центром и домом престарелых. На протяжении 7 лет экс-священник израсходовал 2 миллиона долларов на проституток.

Итак, другие свежие данные за последний час в России, в фундаментальной библиотеке пламя поразило площадь в 2 тысячи квадратных метров. На площади ИНИОН РАН, приблизительно равной 1 тысячи квадратных метров случилось обрушение кровли здания. Специалисты проводят работы на месте пожара, однако, уже передают, что очаги возгорания ликвидированы.

Новости России и Новоросиии сегодня 1 февраля. В Луганской области за вчерашний день и ночь в результате обстрелов боевиков погибли три мирных жителя и двое военных, несколько человек получили ранения. Об этом сообщает официальный сайт председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В Попасной на улице Пушкина разрушен жилой дом, 45-летняя хозяйка погибла под обломками, 44-летний мужчина получил тяжелые травмы. Начиная с 3 ночи и до 9 утра, террористы со стороны Первомайска неоднократно накрывали Попасную и окрестности с "Градов". Есть разрушения в жилом секторе, не работает мобильная связь. Утром на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки. В Золотом вчера реактивные снаряды "Град" попали в 2-этажный жилой дом на улице Ломоносова. Погибли двое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. В городе перебиты системы жизнеобеспечения, нет ни электроэнергии, ни центральной воды", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате обстрела теплоэлектростанции Счастья погибли двое военных.

Также в Станице Луганской и Макарово боевики из артиллерии разрушили около 15 жилых домов, ранены трое военнослужащих.

В Украине и в мире общество следило с надеждой за тем, какие будут итоги минских переговоров, прошедших 31 января. В белорусскую столицу не приехал лидер непризнанной ДНР, в результате чего ничего подписано не было. Как пояснил Захарченко, он не поехал в Минск по той причине, что киевская власть не соблюдает предварительно оговоренные условия. Глава ДНР считает, что он не может поехать для переговоров в Минск, пока Киев не согласится зафиксировать линию соприкосновения, установленную на сегодня. Она значительно изменилась в пользу ополчения с момента договора в прошлый раз.

Игорь Плотницкий глава самопровозглашенной ЛНР также считает, что не из-за его отсутствия были сорваны переговоры в Минске. Все рассчитывают, что можно будет организовать консультации в режиме видеоконференций.

Тем временем. Последние новости России гласят о том, что до страны добралась Эбола. Сотрудника "Красного креста" госпитализировали сегодня утром в Приморском крае с подозрением на то, что у него лихорадка Эбола. Мужчину доставили в спецгоспиталь Уссурийска, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.

Медики взяли у него анализ крови и экстренно самолетом отправили в спецлабораторию в Новосибирске. Согласно сообщениям СМИ России, мужчина, прилетевший в воскресенье во Владивосток из Москвы, во время полета почувствовал резкое ухудшение самочувствия.

Бортпроводникам пришлось оперативно изолировать пассажира. В аэропорту борт уже ждали сотрудники Роспотребнадзора. После посадки всех пассажиров и экипаж подвергли медицинскому осмотру, после чего отправили по домам. Но некоторое время их будут наблюдать врачи по месту жительства.

"Все службы, задействованные при встрече пассажира с подозрением на лихорадку Эбола, сработали оперативно. Схема взаимодействия неоднократно отработана на учениях", - заявил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24

Новости по теме:

  • Зомби Эбола апокалипсис в России покоряет Ютуб (YouTube): в Приморье госпитализировали россиянина с подозрением на Эболу
  • Жутчайшие последние новости ДНР и ЛНР на сегодня, 31.01.2015. Карта боевых действий по данным СНБО Украины
  • Кровавые сводки от ополчения Новороссии сегодня 30 01 2015: обстановка на фронтах Новороссии 30 января пугает
  • Ошеломляющие новости Новороссии сегодня: последние свежие события 30.01.2015 вызывают смятение
  • Новости Новороссии сейчас: последние данные и сводки ДНР, ЛНР, ополчения и армии РФ
  • Кровавые последние новости России, Украины: Новороссия новости сегодня и 30-01-2015 за последний час
  • Окровавленный Донбасс новости Новороссии сегодня 29 января 2015: сводки от ополчения ДНР, ЛНР и Донецка
  • Последние новости Новороссии сегодня, 24 01 2015: Мариуполь тонет в трупах, Донецк паникует, донецкий аэропорт остается полем боя
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: оккупированный Луганск докатился до СССР
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: начались ожесточенные бои между бандами Плотницкого и казаками


  • Добавление комментария