Новороссия в огне, последние новости ДНР официальный сайт 31.01.2015: карта боевых действий ДНР и ЛНР на сегодня

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 31.01.15 в 05:25:51
Метки:
Новороссия в огне, последние новости ДНР официальный сайт 31.01.2015: карта боевых действий ДНР и ЛНР на сегодня. В опубликованной сводке Министерства обороны республики за прошедшие сутки сообщает, на Донецком направлении противником велись интенсивные обстрелы из тяжелой артиллерии жилых кварталов и пригородов города Донецка. Под массированный артобстрел в Донецке попал Дворец Культуры имени Куйбышева в Куйбышевском районе города. Стоит отметить, что удар противником был нанесен именно в тот момент, когда на площади Бакинских комиссаров проводилась выдача гуманитарной помощи населению. В результате обстрела погибли пять человек и трое ранены.

Отвлекаясь от кремлевской пропаганды... Посол Украины в ООН предостерег об "огромной войне", если сепаратисты возьмут еще больше территории или попытаются пробить коридор в Крым.

Посол Украины в Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев заявил, что Украина в ближайшее время обратиться к государствам-членам всемирной организации, чтобы они официально признали Россию спонсором терроризма, передает агентство AP.

Сергеев сообщил журналистам, что Украина представит проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, которая будет перекликаться с декларацией парламента страны, принятой на этой неделе о признании Росси страной агрессором.

Сергеев также предостерег об "огромной войне", если сепаратисты возьмут еще больше территории или построят коридор к Крымскому полуострову. Кроме того, в Донецке два человека погибли в результате обстрела силовиками троллейбуса маршрута №14 на остановке "Трудовые резервы" по проспекту Матросова. Также, уточняется, есть данные о гибели пяти человек в Азотном. Всего, по данным сводки Минобороны, за прошедшие сутки было зафиксировано 56 огневых ударов. По сообщению от военкора с позывным "Степь": «Донецк терроризирует группа украинских "блуждающих минометчиков". Диверсанты обстреляли из минометов район бульвара Шевченко. Падения мин были зафиксированы также около медучилища и института экономики и торговли им. Туган-Барановского. В городе действует операция "Перехват", - сообщает ДНР официальный сайт 31.01.2015.

Министерство иностранных дел ДНР сделало официальное заявление по факту обстрела украинскими силовиками мирных жителей Донецка, в котором призвало международное сообщество «незамедлительно оказать давление на власти Украины, которые, видимо, решили избрать стратегию проведения геноцида в отношении народа Донбасса».

ДНР официальный сайт 31 01 2015: подразделениям армии ДНР в ходе упорных боев удалось освободить и взять под контроль город Углегорск и прилегающие районы, таким образом заблокировав, так называемый дебальцевский котел, где сосредоточена крупнейшая группировка украинских войск и Нацгвардии. Общая численность военнослужащих ВСУ, замкнутых в «котле», по самым скромным данным составляет около 8 тысяч человек. Попытки прорыва и наступления противника немедленно пресекается ответным огнем сил ополчения. На окраинах Углегорска стоят танкисты армии ДНР, обороняют город от прорыва подкреплений ВСУ.
Раздел: Украина
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария