Донбасс, ЛНР, ДНР и аэропорт Донецка последние новости сегодня 24 01 15: сожженные трупы и море крови

Добавил/-а: Vick Borner
Дата: 24.01.15 в 11:56:38
Метки:
Донбасс, ЛНР, ДНР и аэропорт Донецка последние новости сегодня 24 01 15: сожженные трупы и море крови. Сперва подаем кремлевский взгляд на ситуацию, а после и объективную информацию о ситуации на Донбассе. Аэропорт Донецка последние новости сегодня 24 01 15: фото, видео, обстановка в Донецком аэропорту на 24 января. Аэропорт Донецка новости: обстановка в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. Позиции ополченцев в течение ночи 2 раза подверглись артиллерийским обстрелам ВСУ. К весне аэропорт Донецка будет восстановлен.

Аэропорт Донецка последние новости сегодня 24 01 15: ополчение сдерживает наступление украинской армии. Отряд под руководством Абхаза заняли позиции в диспетчерской вышке Донецкого аэропорта. Бойцы ДНР называют на своем языке это место "пеньком". Именно вышка является важным стратегическим объектом. С нее открывается отличный вид для обстрелов. Ополченцы рады что на данный момент вышка под их контролем. Утром "абхазовцы" водрузили над руинами диспетчерской вышки аэропорта Донецка флаг своего подразделения. Развалины терминалов теперь являются передовой линией Донецкого аэропорта. Отсюда видны позиции украинской армии на взлетно-посадочной полосе. Ополченцы уверяют, что в ближайшее время и их будут брать штурмом.

Аэропорт Донецка новости сегодня 24 01 15: власти Донецкой народной республики заявили, что Донецкий аэропорт будет восстановлен. Александр Захарченко сообщил: "Весной оценятся повреждения летного поля. Если 20-30% повреждено, то в ближайшее время мы будем восстанавливать. Кусок аэропорта Донецка мы оставим. Это символ Донбасса. Пусть люди знают, что здесь было".

Накануне представитель СНБО Украины Андрей Лысенко сообщил, что аэропорт Донецка полностью разрушен. От обоих терминалов остались одни руины. "Новый и старый терминал аэропорта Донецка уничтожены. Здесь уже нечего защищать. Остались лишь некоторые технические сооружения", - добавил Лысенко.

Террористы снова обстреляли Мариуполь из Градов.

Об этом сообщает пресс-служба батальона «Азов» в Фейсбук.

«Только по позициям полка «Азов», расположенных на восточной окраине Мариуполе был выпущен еще один залп «Градов». Потерь нет», — отмечает пресс-служба.

Данных о новых жертвах среди мирного населения также пока нет. Экс-глава Генштаба, бывший первый заместитель Министра обороны Украины Анатолий Лопата заявил, что все знают, что Россия готовит полномасштабное вторжение, но ничего не делают.

«Турчинов живет на другой планете. Например, для меня это не было тайной еще год назад. Даже 2, или 3 года назад я знал, что Россия готовит полномасштабную операцию по захвату Украины. Такая вероятность — 100%. Я действительно знаю время, когда это может произойти, все об этом знают, но ничего не делают … Или нет сил, либо нет средств. Мы, прежде всего в своем сознании, не готовы защищать свое государство. Одни разговоры …», — заявил Лопата.

Он отметил, что идет время, а никто не занимается подготовкой к полномасштабному наступлению президента России Владимира Путина.

«Власть, она, конечно, боится. Мне сегодня критиковать президента негоже. Он все делает взвешенно во внешней политике. Но у меня есть вопрос к применению вооруженных сил, к применению полномочий Верховного главнокомандующего о введении военного положения государства и подготовки ее к отражению агрессии. Идет время, никто этим не занимается», — считает экс-глава Генштаба.

По его словам, у государства нет системы противовесов угрозам, которые существуют.

«Между прочим, нет у президента на сегодняшний день людей, какой-то профессиональной группы, которая бы этим занималась. У него даже нет соответствующего органа управления. Президент наш живет в мирном времени, как и вся Украина … У государства нет системы противовесов угрозам, которые существуют. Вот в чем дело. Мы можем принять решение и назначить за полгода пять министров обороны, поменять начальников штабов вместо того, чтобы спросить и одного из них расстрелять», — заявил Лопата.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24

Новости по теме:

  • Последние новости Новороссии сегодня, 24 01 2015: Мариуполь тонет в трупах, Донецк паникует, донецкий аэропорт остается полем боя
  • Последние новости Украины сегодня - США: предложения Путина по Украине — «план оккупации»
  • Донецкий аэропорт: последние новости Донецка, ЛНР И ДНР 22 января шокировали
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: оккупированный Луганск докатился до СССР
  • Последние новости Новороссии, ЛНР и ДНР: начались ожесточенные бои между бандами Плотницкого и казаками
  • Видео выступления Кобзона в захваченном террористами Донецке огорчило интернет
  • Новости Украины: последние новости этого дня и часа
  • Не загоняйте крысу в угол или почему Путин сейчас наиболее опасен
  • Последние новости Украины: СБУ задержало пятерых диверсантов на железной дороге
  • Новости Луганска сегодня, 18 мая 2014. Ситуация в Луганске и Донецке.


  • Добавление комментария