Уникальные возможности инновационных термопрессов удивляют рынок

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 21.01.15 в 23:59:25
Метки:
Уникальные возможности инновационных термопрессов удивляют рынок. данной статье мы представляем вашему вниманию обзор термопрессов. Описываемое здесь оборудование использовалось нами самими неоднократно, поэтому, думаю, можно будет назвать этот обзор «советом экспертов».

Любому человеку, который даже не сталкивался с подобным оборудованием из одного лишь названия и крупицы его фантазии будет понятно, по какой схеме работает термопресс. Но вот как сделать правильный выбор термопресса и на какие факторы стоит обращать внимание — об этом в нашем обзоре.

Самым главным на наш взгляд является правильное распределение нагрева активной поверхности. При переносе изображения на ткань или другую поверхность все плохо прогретые или чрезмерно горячие зоны пресса будут явно видны, поэтому вся площадь активной поверхности должна прогреваться равномерно. Итак, чем может заинтересовать пользователей хороший термопресс?

Также крайне важно, чтобы термодатчики держали верно заданную температуру. Разбег установленных вами показаний и реально выдаваемой температуры термопрессом может привести к тому, что будет испорчено не только изображение, но и сам материал готового изделия.

Прижим активной поверхности к рабочему столу, как и распределение температуры, должен быть равномерным. В случае плохого распределения прижима активной (горячей) части пресса, изображение может попросту не перенестись на материал.

Очень важно то, насколько удобно размещать в прессе обрабатываемый материал. Это может не только принести хлопот, понизив скорость работы в тираже, но и значительно ухудшить качество изображения и увеличить количество брака.

Ну и в заключении стоит обращать внимание на то, насколько легко срабатывает зажимное колено рабочей поверхности термопресса. Если открывать/закрывать термопресс будет слишком сложно или неудобно, то это будет приводить к увеличению количества брака. А сам печатник будет вдвое больше уставать.

Конечно же, не стоит брать самое дешевое оборудование, если вы желаете получить доход от него.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария