Маски для роста волос: какими они бывают

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 16.01.15 в 23:43:30
Метки:
Маски для роста волос: каким они бывают. Если мечтаете о длинной косе, самое время задействовать все способы ее получения. Один из них – маски для волос. Делать такие маски рекомендуется курсами — полтора-два месяца. Маски подходят для применения 1 раз в неделю. Чтобы усилить эффект от домашней маски, рекомендуется наносить на чистые влажные волосы, слегка подсушенные полотенцем. Также волосы можно обвернуть пищевой пленкой.

1. ГОРЧИЧНАЯ МАСКА

Возьмите 1 ст.л. горчичного порошка, залейте ее кипятком. Потом добавьте 1 желток и 1 ст.л. оливкового масла. Втирайте смесь в корни, затем укройте голову полиэтиленом и полотнцем. Если чувствуете, что маска печет – она работает. Только желательно не переусердствовать – держите маску не более 20 минут, чтобы не получить ожег.

2. МАСКИ С НАСТОЙКОЙ ЖГУЧЕГО ПЕРЦА

Разведите настойку красного перца с водой в соотношении 1:1. Втирайте ее в корни, укутайте голову полиэтиленом и полотенцем, держите, пока печет.

3. МАСКА С КОНЬКОМ

Возьмите 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. оливкового масла и 1 яичный желток. Все хорошо смешайте и наносите на корни волос. Кроме активизации роста эта маска оказывает сильный укрепляющий эффект.

4. ГОРЯЧАЯ МАСЛЯНАЯ МАСКА

Смешайте 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла и 1 ч.л. масла сладкого миндаля. Подогрейте смесь на водяной бане и втирайте горячей в корни волос. Укройте голову и держите 20 минут, смывайте с шампунем.

5. ИМБИРНАЯ МАСКА

Возьмите одну столовую ложку масла жожоба и смешайте ёё с таким же количеством мелко натертого свежего имбиря. и одна столоая ложка хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Вотрите смесь в корни и оставьте на 30 минут.
Раздел: Россия
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария