Военная модернизация Китая становится угрозой для США и России

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 29.12.14 в 18:25:59
Метки:
китай
Военная модернизация Китая становится угрозой для США и России. По большому счету, Поднебесная остается той основной силой, которая может отыграть конфликт Путина и Вашингтона себе на пользу. Как отмечает Нью-Йорк Пост, Пентагон опасается военной модернизации Китая. Как предполагается, к 2020 году закончится военная реформа в Китае, тогда ВС страны по своим возможностям не будут уступать американским.

Иностранное издание La Gaceta утверждает, что Америка боится Китая в трех вопросах – киберпространство, дешевые китайские товары и усовершенствование ВС Китая.

Что касается военной модернизации Китая, то опасения Америки в этом вопросе начались еще в 2010 году. Как раз в то время Роберт Уиллард, вице-адмирал ВМС Америки, запросил у руководства страны дополнительное финансирование фондов с военными целями для защиты союзников.

По словам Давида Финкельштейна, вице-президента и директора отдела исследований Китая в Центре военно-морского анализа CNA, китайская военная реформа – это глобальный проект Си Цзиньпина, председателя КНР, который уже через пять лет покажет первые успешные плоды, а к 2020 году ВС Китая не будут уступать американским.

Еще один важный вопрос – социальный характер, который также доставляет беспокойство властям США. Это связано со снижение индекса среднего заработка американских граждан, что толкает их к поиску более дешевых продуктов и товаров, которые поставляет Китай. В издании говорится, что экономика КНР уже не уступает американской.

И последняя обеспокоенность – действия Китая в сети интернет. Правительство опасается, что в будущем китайские хакеры могут вывести из строя не только крупные компании Америки, но и важные правительственные ведомства.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария