Путину сделают лимузин с "царь-двигателем"

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 06.11.14 в 10:30:00
Метки:
лимузин
Российский автопром планирует создать для Владимира Путина особый автомобиль, который станет личным транспортом российского президента. Ибо не пристало российскому президенту ездить на европейских машинах, особенно после введения санкций со стороны Запада. Сейчас Путин ездит на специально сделанном "мерседесе", но в ближайшее время ситуация должна измениться.

В настоящее время Путин ездит на бронированном Mercedes S 600 Guard, стоимостью около миллиона евро, но Россия планирует сделать свой лимузин имиджевого класса, судя по фото, очень похожий на Rolls Royce Phantom. Сообщается, что в выборе победителя конкурса Путин участвовал лично и новый автомобиль под названием "Кортеж" будет представлен публике уже в начале следующего года.

Новая машина будет оснащена «царь-двигателем» – двенадцатицилиндровым V12 с объемом 6 литров, мощностью в 850 лошадиных сил. Этот двигатель позже планируют использовать в гражданской авиации и ставить его на легкомоторные самолеты. Проектом автомобиля для Путина занимаются специалисты автомобилестроительного института «НАМИ», имеющие высочайшую квалификацию и получившие образование в западных ВУЗах.

Остается только пожелать, чтобы новый "царь-двигатель" не постигла судьба "царь-пушки" и "царя-колокола", первая из которых никогда не стреляла, а второй - никогда не звонил.
Последние новости
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24
Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Приднестровье в разрезе мирового порядка, новый очаг конфликта?

Достаточно резонансная новость о грядущем съезде “депутатов всех уровней” в непризнанном сепаратистской “ПМР” вызвал на
29.02.24
Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Казахстан 2.0 вызывает вопросы без ответов

Все более странная и странная ситуация складывается в казахстанской власти. И речь не о публичной деятельности ее
27.01.24


Добавление комментария