Посол ЕС в Москве назвал условия отмены санкций и изоляции России

Добавил/-а: Anton Roman
Дата: 15.08.14 в 22:43:55
Метки:
Посол ЕС в Москве назвал условия отмены санкций и изоляции России
Посол ЕС в Москве назвал условия отмены санкций и изоляции России. Как известно, в России нынче мало кому жить хорошо. Страна фактически изолирована всем цивилизованным миром из-за экспорта терроризма на территорию Украины. Более двух тысяч убиенных - такова цена имперских амбиций Путина. Но вот накануне у россиян появился шанс прекратить это безумие, опомниться и избежать полной изоляции. Так, посол ЕС в Москве назвал условия отмены санкций, а также прощения миром того, что сделал Кремль.

Евросоюз пока что не исключает варианта отмены санкций против России в случае, если российское правительство выполнит ряд условий, которые бы положили конец ужасам на Украине. Об этом сообщает ряд ведущих СМИ со ссылкой на посла ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса.

«Когда будут очевидные результаты в вопросе стабилизации ситуации в восточной Украине, конечно, ЕС будет готов рассматривать вопрос отзыва санкций, хотя отчасти причиной их введения, которая останется фактором, является нелегальная аннексия Крыма», — заявил посол.

Также он подчеркнул, что антироссийские санкции могут быть аннулированы раньше чем через год. Поспособствовать этому может ряд условий. Посол выразил надежду, что в ближайшее время Россия выразит уважение государственности Украины и отправит гуманитарную помощь в соответствии с международными нормами.

Кроме того, Ушацкас заявил, что надеется на то, что Россия приложит все усилия для ликвидации конфликта на востоке Украины.

Естественно, Владимир Путин попытается вновь уйти от ответа и не отреагировать на запрос посла ЕС, но со временем, ему будет все тяжелее противостоять всему цивилизованному миру, - уверяет известный политолог Вадим Губчук.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария