Разъяренная толпа в Славянске едва не разорвала регионала Левченко

Добавил/-а: Dmitriy Blazhic
Дата: 09.07.14 в 15:36:03
Метки:
Разъяренная толпа в Славянске едва не разорвала регионала Левченко
Похоже на то, что мировоззрение жителей Донбасса постепенно начинает меняться. Захват городов сепаратистами, война, которую они принесли с собой, погромы и мародерства сделали свое дело. Пока нельзя сказать, что Донбасс "наелся" ДНР и ЛНР "досыта", но определенный сдвиг в сознании налицо. Жители недавно освобожденного Славянска с руганью и криками прогнали с площади депутата от Партии регионов, Николая Левченко.

Сделано это было в резкой и оскорбительной форме. Депутату кричали: "Зачем ты сюда приехал, с…а. Пошел отсюда на х…! Это ты все устроил, это твои русские бандиты пришли нас убивать!".

Депутат приехал на центральную площадь города, где проходит раздача гуманитарной помощи. Люди сразу же узнали его и рассказали все что о нем думают. Левченко пытался поговорить с людьми, успокоить их, но у него мало что получалось. Местные жители продолжали выкрикивать ругательства и грозить народному избраннику кулаками.

Депутат Левченко известен своими пророссийскими взглядами.

При этом надо добавить, что второй день подряд в Славянске находится губернатор области - Тарута. С ним нормально общаются местные жители, обращаются за помощью, делятся проблемами. Без эксцессов прошел и вчерашний визит президента Порошенко. Ранее в городе бывал министр МВД Аваков. Проблем ни у кого не было. Также не сообщаются о каких-либо конфликтах между местными жителями и украинскими силовиками.

Возможно, дончане поняли, что регионалы - это люди которые (не все, но многие) более 20 лет грабили их край и стояли у истоков начала сепаратистских выступлений, в начале весны этого года.
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария